Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Неприятность для Путина

Саммит семи ведущих промышленно развитых государств, на который приглашает президент России, не обещает ничего хорошего

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Саммит семи ведущих промышленно развитых государств, на который приглашает президент России Владимир Путин в качестве хозяина встречи и представителя восьмой, кстати, не отвечающей меркам правового государства страны-члена, не обещает ничего хорошего

Саммит семи ведущих промышленно развитых государств, на который приглашает президент России Владимир Путин в качестве хозяина встречи и представителя восьмой, кстати, не отвечающей меркам правового государства страны-члена, не обещает ничего хорошего. Западная Большая Семерка решительно настроена на то, чтобы вынести на обсуждение в Петербурге наряду с энергетическими вопросами и угрозой "Газпрома" также сепаратистские конфликты в Приднестровье, Абхазии, Нагорном Карабахе и Южной Осетии. У России будут серьезные неприятности: она 15 лет поддерживает в тлеющем состоянии кризис, связанный с этими опереточными республиками.

Москва в последние годы была вынуждена с большим неудовольствием мириться с активностью американских и брюссельских дипломатов на Кавказе и на Черном море. С некоторых пор контролировать обстановку на границе между Молдавией и Украиной помогает ЕС, что, по меньшей мере, усложнило торговлю на черном рынке, которую ведет сепаратистская республика Приднестровье, поддерживаемая Москвой.

Недавно Брюссель созвал также конференцию спонсоров, на которой ЕС и ОБСЕ собрали для Южной Осетии десять миллионов евро. Налогоплательщики в Европе и в США видят теперь, что часть их отчислений идет на реализацию строительных проектов на Кавказе, где промосковски настроенного "президента" Южной Осетии надо удержать от присоединения к России.

Москва со времени начала переговоров по Косово, на которых международные эмиссары не устают повторять, что итогом переговоров станет предоставление независимости, особенно после референдума в Черногории, грозит признать эти республики. Все они появились в результате гражданских войн. От своей независимости они без сопротивления не откажутся.