Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин и террористы в Ираке

'Mission impossible'?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин знает, на что способны его службы, ведь он является их воспитанником и одно время был даже их боссом. И имеет большой практический опыт на территории Чечни, когда его агенты ликвидировали очередные вождей мятежников - Масхадова, Басаева, и других. Кроме того, известно также, что как советские, так и российские службы, так же, как американские или израильские, получив конкретное распоряжение, каким бы деликатным образом оно ни было передано, обязаны его выполнить. . .

В сегодняшнем номере 'Газета выборча' опубликовала очерк Леопольда Унгера, посвященный проблемам борьбы России с терроризмом. Очерк озаглавлен 'Путин и террористы в Ираке'.

Приказ уже есть, а потом будет книга и фильм. . . Современная версия фильма 'Охота на 'Красный Октябрь' уже в процессе создания, - образно начинает свой очерк Леопольд Унгер. Далее автор пишет, что Владимир Путин должен был резко отреагировать на похищение и убийство четверых сотрудников посольства России в Багдаде и приказал российским спецслужбам предпринять все меры с целью ликвидации преступников, совершивших это злодеяние.

'Mission impossible' - заявили специалисты, ссылаясь на международное право, а также на хаос и анархию в Ираке. Но неужели же действительно 'impossible'? Не совсем. И может быть, вполне даже 'possible', - пишет Унгер.

Путин знает, на что способны его службы, ведь он является их воспитанником и одно время был даже их боссом. И имеет большой практический опыт на территории Чечни, когда его агенты ликвидировали очередные вождей мятежников - Масхадова, Басаева, и других. Кроме того, известно также, что как советские, так и российские службы, так же, как американские или израильские, получив конкретное распоряжение, каким бы деликатным образом оно ни было передано, обязаны его выполнить. Ну и было бы наивно думать, что российская Дума должна кого-то специально высылать в Ирак, поскольку те, кто надо, уже на месте еще со времен СССР .

Не исключено, что несмотря на ужасную картину казни, запечатленную на видеопленке, четверо россиян были убиты по ошибке. Россия имела право не ожидать такой жесткости, не заслужила на нее. Ведь президент Путин с самого начала был решительным противником вода войск США в Ирак. Поэтому не стоит удивляться факту, что Владимир Путин издал свой приказ как раз в момент встречи с наследником трона Саудовской Аравии, чтобы продемонстрировать, как Россия будет благодарна всем своим друзьям за передачу каждой информации об убийцах четырех ее граждан. Для Саудовской Аравии это должно прозвучать своего рода предупреждением, ведь известно, что она финансирует наиболее радикальные группировки, пропагандирующие мусульманский экстремизм.

Старая поговорка гласит, что тот, кто наказывает другого, наказывает, прежде всего, для себя. Но в данном случае, Путин это делает также и для нас, - заключает Леопольд Унгер свою публикацию в 'Газете выборчей'.

иза

_____________________________________________________

Примечание ИноСМИ.Ru: В тексте сохранены орфография и синтаксис оригинала