Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политическая комедия

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Да не посмеет никто сказать, что наш президент не дает поводов для смеха, пусть даже на Ближнем Востоке маячит угроза войны. Посмотрите, сколько удовольствия он доставил Владимиру Путину. Буш, отвечая на вопросы международного пула журналистов о разговоре, состоявшемся у него с Путиным накануне

Остин, Техас - Да не посмеет никто сказать, что наш президент не дает поводов для смеха, пусть даже на Ближнем Востоке маячит угроза войны.

Посмотрите, сколько удовольствия он доставил Владимиру Путину. Буш, отвечая на вопросы международного пула журналистов о разговоре, состоявшемся у него с Путиным накануне, заявил: 'Я говорил о своем желании способствовать развитию институтов в разных частях мира, скажем, как в Ираке, где есть свобода религии и прессы. Я знаю, что многие люди в мире говорили о том, что и в России хотелось бы того же самого'.

Путин, ничуть не изменившись в лице, заметил: 'Нам бы, конечно, не хотелось, чтобы у нас была такая же демократия, как в Ираке, скажу честно'. Вам нравится, когда журналисты со всего мира смеются над глупостью Буша? Буш, видимо, считающий себя артистом-импровизатором, говорит: 'Подождите'. Хе-хе.

Думаю, проблема в том, что остальной мир не понимает языка Дики (студенческого братства Дельта-Каппа-Эпсилон). Нам нужно проводить ускоренные курсы Дики в посольствах по всему миру.

Еще одним гражданином, выглядевшим на саммите немного сконфуженно, был Тони Блэр, который, слушая громко чавкающего Буша, сказал: 'Знаешь, в чем здесь дело... дело-то все в том, что все, что здесь нужно - заставить Сирию, чтобы она заставила 'Хезболлу' прекратить всю эту фигню, - и все дела. Мне казалось, что надо бы сказать Кофи, чтобы он вышел по телефону на Асада и сделал что-нибудь'.

Верил ли он в то, что говорит? Можно предположить, что речь идет о том, чтобы натравить Израиль на Сирию - правда такой план их, кажется, не интересует. Во-первых, неизвестно, кто придет на смену Асаду. И, во-вторых, они могут там завязнуть на долгие годы, и получится. . . ну, в общем, та самая супер-демократия.

____________________________________________________________

Недоросль на саммите ("The New York Times", США)

Буш 'без протокола': экспрессивно, но недипломатично ("The New York Times", США)

Йоу, Блэр, или что подслушано на саммите ("The Independent", Великобритания)

А не Путин ли нажал на кнопку? ("Channel 4", Великобритания)

Так правда ли, что Буш слишком туп, чтобы быть президентом? ("Los Angeles Times", США)

'Анализация' состояния серого вещества президента Буша ("Business Week", США)

'Бушизмы': из собрания сочинений Дж. У. Буша ("Slate", США)

Проблемы Буша с выпивкой ("The National Enquirer", США)

Буш на кушетке психоаналитика (HarperCollins.com, США)

Джордж, за что ты так ненавидишь отца и мать? ("The Guardian", Великобритания)

Генри Миллер: США между гениями и лунатиками ("La Jornada", Мексика)