Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Война: руководство 'для чайников'

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Итак, Вы хотите начать войну. Что ж, начать войну может любой. Все, что Вам нужно - это враг, неважно какой - внутренний или внешний. Либо Вы хотите забрать себе его землю, либо он - Вашу. Если враг у Вас уже есть, придется еще купить разнообразное вооружение: ракеты, базуки, пулеметы, бронеавтомобили, танки. Все, что нужно, можно приобрести у Соединенных Штатов - это самый крупный торговец оружием в мире. Если там не ваш ассортимент, тогда обращайтесь в Россию. Она по объемам торговли оружием занимает второе место

Thursday, August 3, 2006; Page C02

Мартас Вайъярд (Martha's Vineyard), Массачусетс. - Итак, Вы хотите начать войну. Что ж, начать войну может любой. Все, что Вам нужно - это враг, неважно какой - внутренний или внешний. Либо Вы хотите забрать себе его землю, либо он - Вашу.

Если враг у Вас уже есть, придется еще купить разнообразное вооружение: ракеты, базуки, пулеметы, бронеавтомобили, танки. Все, что нужно, можно приобрести у Соединенных Штатов - это самый крупный торговец оружием в мире. Если там не ваш ассортимент, тогда обращайтесь в Россию. Она по объемам торговли оружием занимает второе место.

А можно просто пойти туда, где война уже была. Оружие, которое там зачастую валяется просто так, убивает так же, как купленное за деньги. Попробуйте Боснию, Пакистан или даже Китай.

Ха, спросите Вы, а где же взять столько денег, ведь за оружие надо платить? Хороший вопрос. Так вот, за Вашу войну вполне могут заплатить Соединенные Штаты - если, конечно, думают, что эта война отвечает их интересам. А если в Америке так не думают, денег может дать та же Россия. Или Саудовская Аравия. Так что можете спокойно отправляться за покупками - самостоятельно или послать кого-нибудь из соотечественников. И, будьте уверены, Вам предложат все самое лучшее - даже самолеты.

Если Вас захотят поддержать Соединенные Штаты, посылайте своих людей учиться использовать оружие, которое у них купите. У России и Китая обучение тоже идет в комплекте.

А теперь очень важная вещь. Хорошей войны без хорошей информации не бывает. Поэтому пусть Ваши разведчики используют пытки, если надо, но можно попробовать еще одну штуку из богатого арсенала ЦРУ: берете захваченных врагов, заталкиваете в самолет и летите в какую-нибудь страну, где хорошо умеют пытать людей. А если они и тогда не заговорят, на шестикилометровой высоте просто выкидываете их из салона.

На любой войне цель одна - убить как можно больше врагов. Поэтому не волнуйтесь, если наравне с врагами погибают невинные женщины и дети.

Когда начинается война, происходит неприятная вещь: откуда-то берутся беженцы, вынужденные покидать свои дома, и они бредут в страны, которые не хотят их принимать. Так вот, это не ваши проблемы.

Против Вашей войны может высказаться ООН - ну и пусть себе высказывается. Войны, как известно, бывают двух видов: по одним Совет Безопасности голосует 'за', по другим - 'против'.

Как только война началась, забрасывайте противника всем, чем можно. Лучше всего использовать ракеты и снаряды, которыми можно стрелять на 20-30 километров. Ваша задача - разнести вражеские здания, разбомбить штаб-квартиры, чтобы затем Ваши солдаты могли спокойно начинать зачистки.

Еще один важный момент - обязательно подумайте, как сделать так, чтобы вся пресса в мире была на Вашей стороне. Необходимо убедить всех в том, что Вы воюете за правое дело. Можно просто возить журналистов на поле боя, а можно просто привозить с собой штатных (embedded) журналистов прямо в составе своих частей.

Если Вы собираетесь начать войну, обязательно обратите внимание на телевидение. Очень хорошо заранее наделать видеороликов о том, каким именно образом Вы собираетесь делать плохое противоположной стороне, и раздать их всем ведущим телеканалам.

Так-так-так. . . Войну вы начали, теперь надо договариваться о прекращении огня. Прекращение огня - это всегда отличный ход: после него никто Вас за конфликт критиковать уже не будет. Только разоружаться не торопитесь. У Вас ведь останется немало всякого железа, которое вполне может пригодиться в будущем.

Не то чтобы я подстрекаю Вас начать войну - просто на войне можно сделать кучу денег. Например, можно заработать миллионы долларов, продавая неиспользованное другим странам. Они, может быть, тоже хотят начать войну.