Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Со второй половины вторника от Ида-Вирумаа до Таллинна вдоль побережья распространяется широкий дымовой шлейф. По данным спасательного департамента Эстонии, дым идет от горящего в России, в районе Ладоги, леса

Со второй половины вторника от Ида-Вирумаа до Таллинна вдоль побережья распространяется широкий дымовой шлейф. По данным спасательного департамента Эстонии, дым идет от горящего в России, в районе Ладоги, леса.

Для проверки данной информации спасательные центры совместно с Центром государственного леса организовали наблюдательные полеты над северной и северо-западной частью Эстонии.

Эстонский институт метеорологии и гидрологии сообщил, что дымка может сохраниться на северном побережье в течение нескольких дней.

В Центр спасения постоянно поступают звонки из Северной, Северо-Западной и Северо-Восточной Эстонии, люди жалуются на задымление и сильный запах гари. Спасательный департамент просит не перегружать его сообщениями, поскольку речь не идет о находящемся неподалеку опасном возгорании.

Также Спасательный департамент просит жителей находящихся в районе задымления домов закрыть окна, закрыть окна также у передвигающихся в этом районе автомобилей - дым может вызвать у человека вялость.

По данным финского информационного агентства STT, дым достиг и Финляндии.