Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Не обладает ли Путин ключом к спасению планеты?

Письмо в редакцию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Для исследования изменения климата нам нужна такая же решимость, какую проявил Кеннеди при подготовке экспедиции на Луну, такой же жесткий график и контроль. Экспедиция оказалась успешной благодаря идеологическому соперничеству между тогдашним СССР и США. Кто знает, может Владимир Путин захотел бы оставить след в истории, поставив такую задачу, и в ходе ее выполнения доказать полное безразличие рыночной экономики в стиле Буша к судьбам человеческого рода?

Сэр, предложение Дэвида Стивена (David Stephen) (письмо, 22 сентября) привлечь политологов к решению проблемы изменения климата - это пример того, как опыт уступает место надежде. Мы, люди науки, смотрим на это иначе.

Большинство из нас считает, что изменение климата - это свершившийся факт. Но мы не уверены в том, что оно необратимо. Существует серьезный риск того, что мы окажемся в этой точке, если не будут изобретены новые технологии. Но масштаб усилий, требуемых от человечества, беспрецедентен. Для исследования изменения климата нам нужна такая же решимость, какую проявил Кеннеди при подготовке экспедиции на Луну, такой же жесткий график и контроль. Экспедиция оказалась успешной благодаря идеологическому соперничеству между тогдашним СССР и США.

Кто знает, может Владимир Путин захотел бы оставить след в истории, поставив такую задачу, и в ходе ее выполнения доказать полное безразличие рыночной экономики в стиле Буша к судьбам человеческого рода?

Д-р А. М. Халм

Саттон Коттфилд, Уэст Мидлендс