Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Несколько атомных фронтов

КНДР хочет испытать атомное оружие

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вчера КНДР сообщила, что намерена (правда, не сообщила когда) провести испытания атомного оружия. Эти испытания стали бы окончательным подтверждением заявления Северной Кореи о том, что она располагает атомным оружием, о чем она официально утверждает уже пару лет

Вчера КНДР сообщила, что намерена (правда, не сообщила когда) провести испытания атомного оружия. Эти испытания стали бы окончательным подтверждением заявления Северной Кореи о том, что она располагает атомным оружием, о чем она официально утверждает уже пару лет.

Переговоры с Северной Кореей о прекращении атомной программы результата не дали, и каждый последующий шаг КНДР, будь то испытания ракет или очередное провокационное заявление, все больше и больше изолирует страну от остального мира.

Многие эксперты считают, что таким образом КНДР, экономика которой находится в упадке, пытается выторговать себе иностранную помощь. Теперь, когда внимание всего мира сосредоточено на другой атомной точке - Иране, Ким Чен Ир, видимо, почувствовал себя забытым и решил о себе напомнить.

Если Северная Корея действительно торгуется, то это может означать возвращение к переговорам. Но как подсказывает опыт, все переговоры о прекращении атомных программ - что с Ираном, что с Северной Кореей - всегда заканчиваются одинаково - отказом от взятых обязательств и дальнейшим ростом ядерной опасности.

А может, действительно Ким Чен Ир - это свихнувшийся ребенок с опасной игрушкой.