Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Теннис в советском стиле: когда Восток играет с Западом

Письмо в редакцию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Покрытие и сетки были в плохом состоянии, а души и кабины для переодевания нельзя было назвать шикарными. Однако энтузиазма и способностей было предостаточно, и чувствовалось - как и в других сферах жизни советского общества - что, если бы были созданы надлежащие условия, ничто бы не сдерживало талант

Редактору: Серж Шмеманн (Serge Schmemann), объясняя, почему сегодня Россия стала родиной звезд тенниса, справедливо отмечает, что 'в Советском Союзе теннис был всегда' (Откуда взялись эти русские теннисные звезды?, 1 октября).

Я беру теннисную ракетку в каждое свое путешествие, и поездки в Советский Союз в 1980-е г. во время работы над фильмом не были исключением.

Для документального фильма о горбачевской эре мы пригласили Бориса Ельцина сыграть со мной и моими коллегами, но он отказался.

Но найти партнера для игры на не столь высоком уровне всегда было легко.

Я играл на нескольких кортах в Москве и Ленинграде с разными любителями и любительницами тенниса, но если с партнерами проблем не было, то о кортах сказать этого было нельзя.

Покрытие и сетки были в плохом состоянии, а души и кабины для переодевания нельзя было назвать шикарными.

Однако энтузиазма и способностей было предостаточно, и чувствовалось - как и в других сферах жизни советского общества - что, если бы были созданы надлежащие условия, ничто бы не сдерживало талант.

Нужен был всего лишь крах советской системы!

Луис Менаше (Louis Menashe), Бруклин, 1 октября 2006 г. Автор преподает российскую историю и историю российского кинематографа в Политехническом Университете.

____________________________________________________________

Эдвард Радзинский: Очередная русская революция ("Opinion Journal", США)

Прорыв в теннисе , за которым стоят Толстой и Курникова ("The New York Times", США)