Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Театры предлагают страховку от терактов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Театральная публика в России вскоре получит возможность покупать страховку от террористического акта и других бедствий, которые могут свалиться на нее во время представления

Театральная публика в России вскоре получит возможность покупать страховку от террористического акта и других бедствий, которые могут свалиться на нее во время представления.

Одноразовые полисы от "несчастных случаев" будут продаваться в театральных кассах по цене от пяти до двухсот рублей. Это запоздалая реакция на кризис с заложниками в Москве, когда в результате захвата чеченскими боевиками московского театра погибло 129 человек.

Такие страховые полисы являются изобретением министерства культуры и санкт-петербургской страховой компании "Конда". В случае смерти, травмы с потерей трудоспособности или необходимости проведения медицинского лечения сроком более четырех месяцев максимальная сумма выплаты составит 1000 фунтов стерлингов.

Специалист в сфере страхования Андрей Москович говорит, что россияне с осторожностью относятся к долговременным страховкам. "Люди просто не понимают, что означает страхование жизни, - говорит он, - они предпочитают страховаться на короткий срок и по конкретным случаям".

Говорят, что в ходе экспериментального проекта в Санкт-Петербурге страховые полисы приобрело около трети людей, покупавших билеты в театр. Однако местные газеты обнаружили, что самый популярный "несчастный случай", против которого хотело бы застраховаться большинство - это неявка партнера на свидание. Но такой случай полисом не предусмотрен.