Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Хотите верьте, хотите нет, но бывший российский президент Борис Ельцин (если помните, он любил 'заложить за галстук') в 1994 г. как следует напился за обедом у Ее Величества на борту королевской яхты Britannia. 'Ему понравился кларет, - вспоминает тогдашний губернатор Гонконга лорд Крис Пэттен. - Он осушил бокал одним глотком

Хотите верьте, хотите нет, но бывший российский президент Борис Ельцин (если помните, он любил 'заложить за галстук') в 1994 г. как следует напился за обедом у Ее Величества на борту королевской яхты Britannia. 'Ему понравился кларет, - вспоминает тогдашний губернатор Гонконга лорд Крис Пэттен (Chris Patten). - Он осушил бокал одним глотком. И мне пришлось решать: что лучше - трезвый, но скучный президент, или навеселе, но довольный. Я подумал 'ладно, ему не повредит', и велел официанту налить еще.

Ельцин вел себя все возбужденнее. Он начал одолевать королеву вопросами [заметим без протокола - молодец мужик!], следует ли ему оставаться президентом на второй срок. 'Это продолжалось долго, и в конце концов королева сдалась: 'Думаю, г-н президент, вам, вероятно, стоит баллотироваться'. Он со стуком поставил бокал на стол - так его обрадовала эта поддержка'.

Кстати, Тони Блэр - чем вам не пример для подражания?