Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Символические и важные жесты России

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российское правительство сделало несколько жестов по случаю визита премьер-министра Эхуда Ольмерта и 15-ой годовщины восстановления дипломатических отношений между двумя странами. Некоторые жесты были по своему характеру церемониальными, в то время, как другие имели дипломатическое и военное значение

Москва - Российское правительство сделало несколько жестов по случаю визита премьер-министра Эхуда Ольмерта и 15-ой годовщины восстановления дипломатических отношений между двумя странами. Некоторые жесты были по своему характеру церемониальными, в то время, как другие имели дипломатическое и военное значение.

Что касается церемоний, то президент Владимир Путин согласился сделать заявление для прессы по завершении своей сегодняшней встречи с Ольмертом в Кремле. Обычно президент России не делает такие заявления после рабочих визитов, в отличие от государственных. После рабочего визита обычно лишь проводится фотографирование.

Еще один жест - это решение министра обороны России встретиться с Ольмертом. Цель этой встречи - подчеркнуть третий жест, издание на прошлой неделе директивы о повышении контроля над экспортом российского оружия. Эта директива призвана не допустить попадания российского оружия в руки третьих стран, что случилось во время войны в Ливане, когда российские противотанковые ракеты, предназначенные для Сирии, были переданы организации 'Хезболла' и использованы против израильских солдат.

Как стало известно Haaretz, силы обороны Израиля захватили 39 ракет, некоторые - в оригинальной упаковке, вместе с документацией с указанием, в частности, серийных номеров. В ходе встреч в Москве примерно месяц назад израильские официальные лица показали российским коллегам фотографии этих ракет и копии документов.

____________________________________________________________

Формула Щаранского ("The Jerusalem Post", Израиль)