Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Оптимизм акционеров Google по поводу стремительного роста цен на акции подпитывается надеждами, что попытки крупнейшей интернет-компании США выйти за рамки контекстной рекламы увенчаются успехом

Оптимизм акционеров Google по поводу стремительного роста цен на акции подпитывается надеждами, что попытки крупнейшей интернет-компании США выйти за рамки контекстной рекламы увенчаются успехом.

Прогнозы некоторых аналитиков о том, что цена акции Google дойдет до 600 долларов, уже не кажутся несколько преувеличенными, особенно в свете покупки интернет-гигантом крупнейшего в мире видео-агрегатора YouTube, который позволит компании войти в абсолютно новую сферу интернет-поиска. За последние 5 дней цена акций Google возросла на 11%, достигнув 24 октября отметки в 473,31 долларов за акцию.

Тем не менее, возникает вопрос: что именно заставляет цену акций компании расти, и как долго это будет продолжаться? Аналитики из Standard & Poor's выявили невероятный энтузиазм в отношении Google (компания оценивается в 145 млрд. долларов и является лидером в секторе онлайн-рекламы, которая лишь в этом году принесет 16 млрд. долларов дохода) и ее акций.

Энтузиазм аналитиков частично основан на убежденности, что Google не только продолжит покорять рынок онлайн-рекламы, но и успешно выйдет на другие, более прибыльные, рынки. Например, рынок электронной коммерции, американский сектор которого (исключая туристические онлайн-бюро) в этом году, по данным eMarketer, оценивается в 104,9 млрд. долларов.

Если серьезно поразмыслить и сопоставить некоторые факты, касающиеся деятельности интернет-гиганта, то можно предположить, что акции Google еще не достигли своего ценового 'потолка'. Йоссеф Сквали (Youssef Squali), аналитик из Jefferies & Co., говорит, что стоимость акции в этом году может достигнуть 520 долларов. "Основной вопрос: на каком рынке играет Google? - говорит Скуали. - Если вы думаете, что лишь на рынке интернет-поиска, то это очень узкое суждение, и в этом плане вы переоцениваете компанию. Но посмотрите... Эти ребята развивают такие направления, на которые рядовые рекламодатели и внимания не обращают". . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://telnews.ru/news.php?id=1048

____________________________________________________________

TelNews - информационный партнер ИноСМИ.Ru