Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Господство России на Украине начинается в 1654 г., когда революционные вожди Украины были вынуждены подписать с русским царем пакт о воссоединении. Переяславское соглашение положило конец всем надеждам на суверенитет Украины почти так же, как недавний 'пакт единства', подписанный между партией президента Украины Виктора Ющенко и пророссийской Партией регионов

Wednesday, November 1, 2006; Page A20

К статье премьер-министра Виктора Януковича 'Выбор Украины: в направлении Европы'

Господство России на Украине начинается в 1654 г., когда революционные вожди Украины были вынуждены подписать с русским царем пакт о воссоединении. Переяславское соглашение положило конец всем надеждам на суверенитет Украины почти так же, как недавний 'пакт единства', подписанный между партией президента Украины Виктора Ющенко и пророссийской Партией регионов. Зная историю Украины, Янукович не должен удивляться тому, что его попытки задушить цели Оранжевой Революции встречают жесткое сопротивление. Предложенное им направление приведет лишь к стагнации и раболепству перед Россией Владимира Путина.

У Украины не может быть здоровой рыночной экономики, если она не будет защищать эту свободу. Такую роль играет НАТО в Европе. Достаточно взглянуть на Грузию, чтобы понять, каковы последствия стремления достичь одного без другого в тени России. Да, Украина стремится к членству во Всемирной Торговой Организации, но Путин четко дал понять, что он не допустит вступления Украины в ВТО раньше России. Таково будущее процесса принятия решений в украинской внешней политике. Да, Украина выбрала Европу, но она не попадет в нее под руководством человека, который строил свою избирательную кампанию, по большому счету, вокруг лозунга 'Скажи НАТО нет'.

Эндрю Эванс (Andrew Evans), Вашингтон