Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меганиши - тонкие слои огромного интернет-пирога

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Канадский системный администратор обменивался с друзьями рингтонами, фоновыми картинками для меню телефона, а затем начал писать о своей 'мобильной страсти' на собственной веб-страничке. Посетители сайта стали задавать вопросы Чуи по мобильной тематике, и скоро он оказался буквально завален ими. "Я понял, что было бы значительно удобнее, если бы люди задавали вопросы в форуме

Как и многие технически подкованные специалисты, Говард Чуи (Howard Chui) был просто очарован своим первым мобильным телефоном, который он приобрел в 2000 году. В поисках скрытых возможностей Чуи досконально изучил каждое меню своей 'трубки' Sony Clearnet PCS. А когда он стал обладателем Nokia 5190 в 2002 году, его интерес перерос в самую настоящую навязчивую идею.

Канадский системный администратор обменивался с друзьями рингтонами, фоновыми картинками для меню телефона, а затем начал писать о своей 'мобильной страсти' на собственной веб-страничке. Посетители сайта стали задавать вопросы Чуи по мобильной тематике, и скоро он оказался буквально завален ими. "Я понял, что было бы значительно удобнее, если бы люди задавали вопросы в форуме, - говорит Чуи, - чтобы каждый мог почерпнуть из ответов что-то полезное". Так появился на свет специализированный форум, посвященный мобильным телефонам HowardForums.

Дискуссии на HowardForums посвящены нишам внутри большой ниши. Обсуждения разделены по операторам мобильной связи и производителям телефонов: Cingular, Motorola, Nokia и т. д. Внутри этих разделов есть подразделы, например, "устранение неисправностей", "моддинг" (самостоятельное изменение внешнего вида устройства, в данном случае телефона), а подразделы уже делятся на отдельные темы, например, обсуждение прошивок (встроенное в телефон базовое ПО) телефона ROKR или служба работы с покупателями Verizon. Сколько людей может быть заинтересовано в обсуждении столь специфических тем? Оказывается, огромное количество. Тема о новом телефоне Motorola SLVR менее чем за год была просмотрена 250 тыс. раз. Что касается общего количества просмотров тем на сайте, то в 2005 году оно составило 250 млн., а в 2006 данное число стремится к 300 млн. Другими словами, Чуи открыл меганишу.

Меганишей можно считать небольшой сегмент Сети, который, несмотря на свой мелкий 'калибр', представляет порядка 1 млн. пользователей. Меганиша - это нечто новое, что будет иметь устойчивое влияние на онлайн-бизнес и культуру . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://telnews.ru/news.php?id=1102

____________________________________________________________

TelNews - информационный партнер ИноСМИ.Ru