Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктор Черномырдин: Меня волнует, что многого хорошего об Украине не знают в России

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вчера редакцию газеты 'День' посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин. Российский посол приступил к выполнению обязанностей в 2001 году и является старожилом в дипломатическом корпусе, представленном в Украине

Вчера редакцию газеты 'День' посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин. Российский посол приступил к выполнению обязанностей в 2001 году и является старожилом в дипломатическом корпусе, представленном в Украине. В течение пятилетнего пребывания В. Черномырдина в Украине взаимный товарооборот вырос из 9 млрд. долларов в 2000 году до 23 млрд. долларов в 2005 году. Ожидается, что к концу нынешнего года этот показатель составит 25 млрд. долларов. Российский посол попросил не приписывать именно ему такие показатели. Вместе с тем он рассказал о тех существующих сейчас нежелательных тенденциях, которые могут в дальнейшем сказаться на росте взаимного товарооборота. Черномырдин также признал, что с удивлением узнал о том, что по инвестициям в Украину Россия сейчас занимает седьмое место, а в 2001 году занимала пятое. Российский посол также выразил обеспокоенность в связи с тем, что средства массовой информации России показывают много негатива, в том числе об Украине. 'Меня волнует, что многого хорошего об Украине не знают в России', - сказал он.

Почему российский бизнес боится инвестировать в Украину? Как могут решаться острые проблемы, которые существуют между Украиной и Россией, включая инвентаризацию объектов базирования Черноморского флота РФ в Крыму и передачу украинским властям навигационно-гидрографических объектов? Как Россия отнесется к возможному членству Украины в НАТО? Каким в России видят разрешение вызовов, возникающих в результате перехода от президентской к парламентско-президентской республике? Подробности читайте в следующих номерах газеты 'День'.

N198, середа, 15 листопада 2006

______________________________________________________

Ответы главного редактора всеукраинской газеты 'День' Ларисы Ившиной на вопросы читателей ИноСМИ можно прочитать здесь