Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нехватка денег - мощный фактор в развитии стресса и беспокойства. Однако, судя по сообщениям о лечении миллиардера Романа Абрамовича в частном санатории в Австрии, от этого не защищает даже избыток богатства

Нехватка денег - мощный фактор в развитии стресса и беспокойства. Однако, судя по сообщениям о лечении миллиардера Романа Абрамовича в частном санатории в Австрии, от этого не защищает даже избыток богатства.

Несмотря на наличие телохранителей и бронированных лимузинов, комфортный образ жизни и недвижимость по всему миру, очень немногие представители типа А - целеустремленные трудоголики - не выказывают признаков жизни в стрессе.

Большинство богачей живет на доходы, заработанные за годы их карьеры. 'Астон Мартины' и бронированные 'Роллс-Ройсы' покупаются на новые деньги. И, наоборот, размеренный образ жизни обеспечивается старыми деньгами, которые позволяют жить практически без стрессов. Богатство тех, кто уже сколотил состояние, может выполнить роль своеобразного панциря, защищая их от стрессов, беспокойства и даже самых худших симптомов психозов (но не от депрессивного заболевания).

Люди типа А действуют, руководствуясь тем принципом, что, если они будут тратить время зря, то кто-то другой столкнет их на обочину. Они плохо спят и не отдыхают. Австрийские клиники эффективны, в них строгий режим и порядок, как в любой старомодной английской приготовительной школе. В общем, это идеальное средство.

____________________________________________________________

Роман Абрамович ("The Guardian", Великобритания)