Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция нашла следы полония-210 функции офисе Березовского

Березовский был близким товарищем бывшего разведчика и несколько раз приходил к нему, уже умирающему, в больницу

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В одном из офисов, принадлежащих бывшему олигарху Борису Березовскому, а также в других местах Лондона, вчера были обнаружены следы радиоактивного вещества, которое считается причиной смерти бывшего российского разведчика. Из имеющейся информации следует, что полицейские следователи, работающие по факту отравления Александра Литвиненко, случившегося на прошлой неделе, обнаружили их, в частности, в офисе, расположенном на Даун-стрит в Мэйфэре.

В одном из офисов, принадлежащих бывшему олигарху Борису Березовскому, а также в других местах Лондона, вчера были обнаружены следы радиоактивного вещества, которое считается причиной смерти бывшего российского разведчика.

Из имеющейся информации следует, что полицейские следователи, работающие по факту отравления Александра Литвиненко, случившегося на прошлой неделе, обнаружили их, в частности, в офисе, расположенном на Даун-стрит в Мэйфэре.

Представитель мультимиллионера заявил ,что Литвиненко приходил к Березовскому 1 ноября, через несколько часов после обеда, во время которого, как полагают, он был отравлен полонием-210. Березовский был близким товарищем бывшего разведчика и несколько раз приходил к нему, уже умирающему, в больницу. Как и Березовский, Литвиненко яростно критиковал политику президента России Владимира Путина.

Министр внутренних дел Джон Рейд (John Reid) в своем выступлении перед парламентом заявил, что следы указанного вещества были также найдены в доме Литвиненко и в суши-баре, где он был 1 ноября. По словам Рейда, по прямой линии Национальной службы здравоохранения NHS Direct за обследованием на радиацию обратилось около пятисот человек, однако до реального обследования дошли 'менее пяти'. Он заявил, что причин для беспокойства нет никаких, поскольку радиоактивность полония отмечается на расстоянии 'самое большее нескольких сантиметров'. Комментарии по поводу предположений о том, что смерть Литвиненко каким-то образом связана с властями России, он давать отказался.

Министр внутренних дел теневого кабинета Дэвид Дэвис (David Davis) согласился с тем, что время, необходимое для выяснения всех обстоятельств дела, еще не прошло, однако добавил, что, поскольку в нем фигурирует синтетический радиоактивный материал, вопрос о 'возможном участии российского государства' должен быть поднят.

Джон Рейд предложил всем диссидентам, беспокоящимся за свою безопасность, войти в контакт с властями Великобритании, и заверил их в том, что их безопасность 'гарантирована на сто процентов'.