Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мастера убийства

Смотрите: фирма 'Убийцы Инкорпорейтед' переехала в Кремль

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
'Убийцы Инкорпорейтед' - или просто 'Убийцы' - так в 30-х-40-х годах прошлого века называлась организованная преступная группировка, совершившая сотни убийств по заказу mob-мафии

'Убийцы Инкорпорейтед' (Murder Incorporated) - или просто 'Убийцы' - так в 30-х-40-х годах прошлого века называлась организованная преступная группировка, совершившая сотни убийств по заказу mob - мафии. Название 'Убийцы Инкорпорейтед' придумал в 30-х годах репортер, работавший на газету, тогда носившую имя New York World Telegram. Нью-йоркское отделение 'Убийц' в конце концов было раздавлено рукой закона. К несчастью для жертв Путина, нынешние 'Убийцы Инкорпорейтед' дали новое имя российскому закону - в той его форме, которую мы перед собой видим.

Сегодня, после смерти Александра В. Литвиненко, смертельно отравленного радиацией бывшего офицера российского КГБ и противника Кремля, которая последовала за убийством видной антикремлевской российской журналистки Анны Политковской, застреленной в подъезде своего московского дома, можно уже с уверенностью говорить о том, что 'Убийцы Инкорпорейтед' двадцать первого века переехали в Кремль, в кабинеты президента Путина. Ни при Горбачеве, ни при Ельцине 'Убийц' там не было.

Кремль совершает преступления за границей уже давно: 20 августа 1940 года в своем доме в Мексике агентом Кремля был убит непримиримый противник Иосифа Сталина Лев Троцкий; 10 февраля 1941 года в одной из вашингтонских гостиниц якобы покончил с жизнью шеф сталинской разведки Вальтер Кривицкий, решивший порвать с коммунизмом. В сентябре 1937 года в швейцарской Лозанне из пулемета был расстрелян еще один отошедший от коммунизма агент КГБ Игнатий Рейсс.

У российских 'Убийц' перед нью-йоркской мафией есть одно огромное преимущество. Поскольку Россия - это государство (гитлеровский Третий рейх тоже был государством), она пользуется защитой, которую дает суверенитет. Чтобы остановить Гитлера, понадобилась мировая война. Путин, бывший агент КГБ, этим не рискует, поскольку начинать Четвертую мировую войну (я использую определение Нормана Подгореца (Norman Podhoretz) - 'Третьей мировой' он называет 'холодную войну') никакого желания не имеет, а других мер из-за смерти такой незначительной фигуры, как бывший российский apparatchik, никто, по-видимому, предпринимать не собирается.

Путинские 'Убийцы' ставят перед собой две основные цели: во-первых, подорвать позиции Соединенных Штатов как мировой сверхдержавы; во-вторых, максимально ослабить друзей и союзников Америки. Поскольку фигура Путина не вызывает у арабов никаких идеологических ассоциаций, а также в силу того, что он не дружит с Израилем, он имеет возможность усиливать связи России на всем Ближнем Востоке с арабскими странами, а также с Ираном, который, судя по словам его лидера, вознамерился стереть Израиль с карты мира.

Убийство Литвиненко - это предупреждение кремлевских 'Убийц Инкорпорейтед' всем противникам Путина, живущим вне России: от нас не спрячешься.

А мы ничего не можем с этим поделать.

Автор статьи - научный сотрудник Гуверовского института (Hoover Institution) при Стэнфордском университете (Stanford University), обозреватель The Washington Times.

___________________________________________________________

Россия сползает во тьму ("The Washington Times", США)

Единственный способ борьбы с путинской угрозой ("The Times", Великобритания)