Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IPOC не нарушал закон, утверждает российская Генпрокуратура

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
IPOC International Growth Fund Limited, один из инвесторов в российский телекоммуникационный сектор, оспаривает право собственности на 25,1% акций ОАО 'МегаФон', третьего по величине российского оператора сотовой связи, которых он был мошенническим путем лишен в 2003 году

IPOC International Growth Fund Limited, один из инвесторов в российский телекоммуникационный сектор, оспаривает право собственности на 25,1% акций ОАО 'МегаФон', третьего по величине российского оператора сотовой связи, которых он был мошенническим путем лишен в 2003 году.

Против обвинений в мошенничестве, выдвигаемых IPOC в отношении 'Альфы' и LV Finance, оппоненты сделали определенные ответные заявления. В свою очередь IPOC последовательно отвергал эти заявления.

В настоящее время репутация IPOC реабилитирована Генеральной прокуратурой РФ, которая провела расследования и пришла к выводу, что IPOC не нарушал закон.

Федеральная служба финансового мониторинга РФ также подтвердила, что не найдено и свидетельств сомнительной деятельности фонда .

Напротив, Прокуратура Москвы недавно получила ордер на арест Леонида Рожецкина, основателя LV Finance. Он обвиняется в хищении у IPOC 40 млн. долларов, которые IPOC заплатил за долю в 'МегаФоне'.

Потенциальные инвесторы должны знать, что если 'Альфа' попытается продать акции 'МегаФона', IPOC намерен продолжать отстаивать свои законные права на эти активы в судебном порядке.