Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заткнуть рот тем, кто всюду болтает по "мобильникам"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
СМИ распространили недавно сенсационное сообщение, от которого стынет в жилах кровь. Две компании, осуществляющие гражданские авиаперевозки, объявили о революционном нововведении. В скором времени их клиентам будет позволено разговаривать по мобильным телефонам во время полета. Разрешить смертельно опасную эфирную какофонию на высоте 30.000 футов вознамерилась одна из авиакомпаний ОАЭ и австралийская авиакомпания "Квантес"

Средства массовой информации распространили недавно сенсационное сообщение, от которого стынет в жилах кровь. Две компании, осуществляющие гражданские авиаперевозки, объявили о революционном нововведении. В скором времени их клиентам будет позволено разговаривать по мобильным телефонам во время полета. Разрешить смертельно опасную эфирную какофонию на высоте 30.000 футов вознамерилась одна из авиакомпаний Объединенных Арабских Эмиратов и австралийская авиакомпания "Квантес".

В связи с этими событиями нужно объявить потребительский бунт. Потому что, с того момента, как будут сняты ограничения, исчезнут мир и спокойствие на заоблачных высотах. Невозможно будет безмятежно бормотать во сне, пролетая над Тихим океаном, пока усталые стюардессы накладывают на переполненные тарелки насильственно умерщвленных кур.

Не будет больше небесного спокойствия, гарантированного прежде каждому, кто совершал межконтинентальный перелет. Размеренное гудение реактивного двигателя заглушат многоязыкие переспрашивания и перекрикивания. И, если раньше нам привиделась в сладких грезах мягкая посадка на необитаемом острове, где слышен лишь рокот волн, то теперь в наши сны ворвется зычный голос неуемного биржевого сутенера, который на весь салон будет приказывать своему банку продать акции "Дерьма ЛТД" и закупить резко подорожавшие ценные бумаги "Будущей суеты".

С моей точки зрения, после изобретения колеса мобильный телефон - самое значительное открытие человечества. Настолько его появление изменило наше повседневное существование! Но "мобильники" стали могильниками нашего спокойствия. Они вторгаются в нашу жизнь и лишают ее праздника. Сколько раз во мраке кинозала, когда героиня шепчет своему возлюбленному трогательные слова любви, раздавался чей-то недовольный голос, напоминавший далекому нерадивому абоненту о том, что собаку нужно выгуливать два раза в день!

Недавно промелькнуло новостное сообщение о том, что на одном из кладбищ после похорон люди слышали звуки мелодии "мобильника" и обрывки фраз, доносившиеся из свеженасыпанной могилы. Выяснилось, что кто-то из участников похорон уронил в яму свой телефон, а громкие "рингтоны" разбудили остывшего было покойника.

Переговоры по сотовым телефонам заполнили собой все жизненное пространство. От разговаривающих людей не скрыться ни в ресторанах, ни в парках, ни на берегу моря, ни на рынке. Повсюду раздаются крики и рыки, и кто-то прерывает связь словами "Я скоро приду".

Еще относительно недавно человека, который разговаривает сам с собой на улице, госпитализировали в специализированных заведениях закрытого типа. Сегодня же, встретив прохожего, бросающего реплики в пространство, мы подумаем об удачливом бизнесмене, не позволяющем себе опустить бразды правления даже на минуту.

Сограждане! Настало время поднять знамя революции! Мы должны потребовать от депутатов кнессета законодательных ограничений на пользование этим сатанинским прибором, этим шумным устройством, лишающим нашу жизнь остатков покоя. Этому врагу птичьего пения, шелеста листьев и легкого порыва ветерка должна быть объявлена жесткая и беспощадная война. Нужно поставить заслон ползучей экспансии в наше жизненное пространство.

Чудесное изобретение портативных плееров с наушниками, благодаря которому, мы избавились от любителей громкой музыки, нужно распространить в сферу сотовой связи. Неплохо бы надевать на нижнюю часть лица разговаривающих по "мобильникам" разноцветные и симпатичные шумовые ограничители. Наука, покорившая космос, интересующаяся Луной и Марсом, наверняка, сумеет предложить нечто подобное. И, чем раньше нас защитят от одиноких разговаривающих людей - тем лучше!

перевод предоставлен новостным агентством Курсор.co.il