Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко пытается спасти экономику Белоруссии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По мнению Натальи Смородинской из Института Экономики Российской академии наук, наложение пошлины на российскую нефть Александром Лукашенко является драматичной попыткой спасения белорусской экономики

По мнению Натальи Смородинской из Института Экономики Российской академии наук, наложение пошлины на российскую нефть Александром Лукашенко является драматичной попыткой спасения белорусской экономики.

Наталия Смородинская в беседе с Радиоинформагентством сказала, что экономика Белоруссии не скоординирована и после подписания Минском нового энергетического контракта с Москвой предстала перед обличием фундаментальных трудностей.

По ее мнению Лукашенко примитивным образом пытается спасти бюджет. Присвоить доходы от пошлин на российскую нефть и перебросить их из российского в белорусский бюджет. Таким образом белорусский президент пытается компенсировать повышение цен на российский газ.

Наталья Смородинская подчеркнула, что это драма для белорусской экономики. По ее мнению шаги, на которые решился Александр Лукашенко нельзя назвать 'войной с Москвой', так как по ее мнению до экономической войны может дойти, когда партнеры находятся в подобной весовой категории. И.Зм

____________________________________

Давление на Беларусь ("The Washington Post", США)

Медведев: 'Шантаж Белоруссии смешон' ("Le Figaro", Франция)