Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В фокусе: Российские ньюсмейкеры

В фокусе: Российские ньюсмейкеры picture
В фокусе: Российские ньюсмейкеры picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Д.Медведев (первый вице-премьер РФ): 'В сотрудничестве с зарубежными государствами и компаниями важна рациональность. И если есть возможность справиться своими силами, то нет необходимости рассчитывать на партнеров' (Yomiuri, 30.01).

ИноСМИ.Ru представляет очередной еженедельный тематический обзор по материалам ведущих мировых СМИ:

Д.Медведев (первый вице-премьер РФ): 'В сотрудничестве с зарубежными государствами и компаниями важна рациональность. И если есть возможность справиться своими силами, то нет необходимости рассчитывать на партнеров' (Yomiuri, 30.01).

Г.Греф (министр торговли и экономического развития РФ): 'Нужно создать либеральную экономику по всему миру. Проблемы возникают тогда, когда очень демократические страны ведут себя недемократично' (The Wall Street Journal, 27.01).

А.Митрофанов (заместитель председателя ЛДПР): 'Лукашенко слишком усердно старался перехитрить всех, и это вывело нас из себя' (The Los Angeles Times, 29.01).

А.Костин (председатель правления Внешторгбанка): 'Мы собираемся разместить на московской и лондонской биржах 25% своего капитала, что позволит нам собрать несколько миллиардов долларов. [...] В России должен быть лидер банковского сектора, и у нас есть все шансы занять лидирующие позиции на российском рынке' (Les Echos, 26.01).

В.Вексельберг (председатель правления ГК 'Ренова'): 'Самое важное, что нужно, чтобы преуспеть в экономике, - это понять человеческую психологию, а не техническую сторону экономики. Это в первую очередь значимо для России' (Le Temps, 30.01).

А.Медведев (заместитель председателя правления 'Газпрома'): 'С Алжиром мы можем прийти к альянсу в различных энергетических сферах, однако не нужно это рассматривать как картель или угрозу' (El Mundo, 29.01).

С.Иванов (министр обороны РФ) [о сотрудничестве России и Индии]: 'Военные технологии являются фундаментальными для стратегических взаимоотношений наших стран' (Wirtschaftsblatt, 25.01).

Л.Федоров (президент союза 'За химическую безопасность') [об обвинениях О.Хинсагова в контрабанде урана]: 'Существует несколько мест в России, откуда мог быть взят этот уран. Либо российские спецслужбы делают недостаточно для того, чтобы пресечь происходящее, либо развернута кампания, цель которой - показать, что Россия является государством, в котором могут исчезать ядерные материалы' (The Guardian, 26.01).

М.Урнов (председатель фонда аналитических программ 'Экспертиза'): 'Дальний Восток - один из самых проблемных регионов России. Он малонаселен, и численность населения продолжает падать. Этот регион не ориентирован на Москву, а окружен быстро развивающимся Китаем. Если Россия не начнет развивать Дальний Восток, она очень скоро может его потерять, по крайней мере, де-факто' (The Guardian, 31.01).

А.Макаркин (политолог) [о снятии партии 'Яблоко' с мартовских выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга]: 'Это сигнал Григорию Явлинскому, который должен отказаться от участия в парламентских и президентских выборах. Это также предупреждение спонсорам: не финансируйте 'Яблоко' (Le Figaro, 30.01).

А.Луговой (предприниматель, проходящий свидетелем по 'делу А.Литвиненко') [об обвинениях британской стороны в его адрес]: 'Это все ложь, провокация и правительственная пропаганда Великобритании. Так они пытаются компенсировать отсутствие доказательств' (The Sunday Telegraph, 28.01).