Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символ советского господства - разобрать!

Письмо в редакцию

Символ советского господства - разобрать! picture
Символ советского господства - разобрать! picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В полной мере согласен с мнением редактора Яна Поспешальского и поддерживаю его постулат о немедленном сносе Дворца культуры и науки как символа советского господства над Варшавой, столицей Польши. Я помню, как в начале пятидесятых годов разрушался центр города для того, чтобы привезенные из Москвы советские рабочие смогли построить этот кошмарный символ их господства

В полной мере согласен с мнением редактора Яна Поспешальского ("Symbol sowieckiej dominacji do rozbiorki", "Rz" 31, 6.02.20067 r.) и поддерживаю его постулат о немедленном сносе Дворца культуры и науки как символа советского господства над Варшавой, столицей Польши. Я помню, как в начале пятидесятых годов разрушался центр города для того, чтобы привезенные из Москвы советские рабочие смогли построить этот кошмарный символ их господства.

Предлагаю для сноса этой сталинской 'кучи' создать специальный фонд по примеру наших предков-патриотов [речь идет о сносе православного собора на Саксонской площади Варшавы в 1920-е гг. - прим. пер.].

Всего полтора десятилетия назад разнообразные 'авторитеты' протестовали, когда общество спонтанно сносило памятники Дзержинскому, Мархлевскому и тем, кто укреплял 'народную власть', то есть, главным предателям польского народа. К счастью никто их не послушал - и так мы должны поступить сегодня.

[1 февраля 2007 г. Дворец культуры и науки был включен в список охраняемых объектов, особо ценных для истории и культуры Польши - прим. пер.]

Тадеуш Шостак (Tadeusz Szostak), Варшава