Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия может помочь сбалансировать силу США

Письмо в редакцию

Россия может помочь сбалансировать силу США picture
Россия может помочь сбалансировать силу США picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дэвид Кларк совершает фундаментальную ошибку в своей оценке мюнхенского выступления президента Путина, заявляя, что 'на деле схема однополярного мира не устраивает Путина лишь тем, что этим единственным полюсом является не Россия'

Дэвид Кларк совершает фундаментальную ошибку в своей оценке мюнхенского выступления президента Путина, заявляя, что 'на деле схема однополярного мира не устраивает Путина лишь тем, что этим единственным полюсом является не Россия' (комментарий, 16 февраля). Это вовсе не так. Положительные итоги председательства России в 'большой восьмерке' и Совете Европы являются свидетельством полноценной и конструктивной роли, которую мы играем в международном сообществе. Более того, благодаря активно предпринимаемым Россией шагам по недопущению распространения ядерного оружия, мир станет более безопасным для всех.

Именно поэтому президент способен открыть дискуссию о безрассудстве повышения однополярности и опасностях ничем не ограниченной силы. Сделать мировую систему более сбалансированной и справедливой возможно благодаря более просвещенному подходу США к международным вопросам и активному вкладу российской внешней политики.

Юрий Федотов, Посол Российской Федерации