Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если Вам по нраву Путин, то Вы придете в восторг и от Иванова. Если Вы по достоинству оценили, как российский президент железной рукой наводил порядок в Чечне, как были брошены на произвол судьбы подводники 'Курска', как прибирались к рукам нефтяные и газовые компании, как ссылались в Сибирь те, кто могли бросить тень на нового царя Кремля

Если Вам по нраву Путин, то Вы придете в восторг и от Иванова. Если Вы по достоинству оценили, как российский президент железной рукой наводил порядок в Чечне, как были брошены на произвол судьбы подводники 'Курска', как прибирались к рукам нефтяные и газовые компании, как ссылались в Сибирь те, кто могли бросить тень на нового царя Кремля, Вас не разочарует Сергей Иванов, 54 года, который до настоящего времени был министром обороны, а с этой недели является одним из двух официальных преемников Владимира Путина. В отличие от своего нынешнего соперника сорокадвухлетнего Дмитрия Медведева, про которого говорили, что ему присущ легкий либеральный уклон, Иванов во всем походит на своего хозяина. Он тоже из Санкт-Петербурга. Он тоже прошел школу КГБ. И он тоже крайне настороженно относится к Западу.

Личность человека, которому в 2008 году может быть отдан приказ заступить на место Владимира Путина, имеет большое значение, но и момент, выбранный для его продвижения, говорит о многом. Иванов был назначен на новую должность всего лишь через несколько дней после того, как Путин произнес в Мюнхене 32-х минутную речь в которой жестко раскритиковал Соединенные Штаты, чей разнузданный милитаризм 'ведет к тому, что никто уже не чувствует себя в безопасности'. И как же мы далеко ушли от падения берлинской стены, от этого симпатичного выпивохи Ельцина и от 'конца истории', о котором неосмотрительно объявил американец Фукуяма, как будто для Запада-победителя все было кончено. Безусловно, это еще не возврат 'холодной войны', но начинает казаться, что все к этому идет.

____________________________________________

Повышение Иванова как признание его заслуг Путиным ("The Financial Times", Великобритания)

Правда и неправда 'нового порядка' Путина ("The Financial Times", Великобритания)