Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия играет в опасную игру с исламом

Россия играет в опасную игру с исламом picture
Россия играет в опасную игру с исламом picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Увидел заголовок, и сначала показалось, что речь идет о Буше - но, подумав немного, я понял, в чем ошибка. Ведь слово 'бандит' подразумевает, что у человека есть хоть сколько-нибудь знаний и организаторских способностей. Нет, решил я, это точно не наш президент. Вот если бы в заголовке стояло 'вице-президент-бандит'. . .

Комментарии читателей к статье Президент-бандит ("The Washington Post", США)

_______________________________________

filmex - 3 марта 3:51:47

Увидел заголовок, и сначала показалось, что речь идет о Буше - но, подумав немного, я понял, в чем ошибка. Ведь слово 'бандит' подразумевает, что у человека есть хоть сколько-нибудь знаний и организаторских способностей. Нет, решил я, это точно не наш президент. Вот если бы в заголовке стояло 'вице-президент-бандит'. . .

humbertd - 3 марта 6:26:49

Надо же, какие успехи в войне с терроризмом - террористы становятся главами государств, и главы демократических государств относятся к ним с уважением!

jrharr46872 - 3 марта 7:17:47

Путин знает, что делать с террористами - пусть с ними разбирается один из них! Молодец, Владимир! Пока американцы трясутся и вопят о том, что в Гитмо (сокр. Гуантанамо - прим. перев.) и в других подобных местах мы должны бороться за права убийц, русские реально пытаются разобраться с теми, кто взрывает дома, убивает детей десятками и вообще не дает людям жить по-человечески. А белые американские мужчины все больше кастрируют себя и превращают в 'средний род'. У них есть система судов и законов, но они не могут решить ни одной реальной проблемы. Такое впечатление, что наши законы карают только американцев, а защищают тех, кто тайком пробирается сюда и взрывает нас в Тайсонс-Корнер (вероятно, автор сообщения имеет в виду взрыв в районе многоквартирных домов Тайсонс-Корнер в округе Монтгомери в ночь на 31 декабря 2006 г. По официальным данным, автомобиль врезался в наружный газовый счетчик, вызвав взрыв бытового газа - прим. перев.) Давайте попросим Буша и Путина поменяться политикой годика этак на два - и тогда поглядим, что будет. . . Нам-то что - у нас хуже все равно уже некуда. . .

petemendoza350 - 3 марта 8:16:21

Трудно отвечать разумно на то, где разумом даже не пахнет. Путин - хороший человек, но у него должна быть железная рука, чтобы нация избавилась от бандитов и алчных американцев, которые хотят использовать слабость российского государства. Путин, может быть, и не идеален, но не кто иной, как он, стоит на пути самой страшной 'империи зла' на земле - Соединенных Штатов Америки.

jmm430069 - 3 марта 8:53:25

Да здравствует Железный Кулак! Открытость и демократия - это сложно, годы нужны, чтобы это все построить, если вообще получится. А что бы выбрал ЛЮБОЙ ИЗ НАС? Ирак - это лишь очередная наивная попытка сделать все по-демократически. Все отпущено на свободу - религия, политическая борьба, алчные бандиты - все. История Америки и положение, в котором она находится - уникальны. . . все, что происходит в старых странах, где веками накапливались застарелые обиды, верования, где смешивалось множество культур, и одна при этом постоянно подавляла другую - это уже совсем другой коленкор. Американцы этого не понимают, потому что у них никогда не было ничего, кроме идеальной ситуации, а образования - ноль. Достаточно прочесть 'Главную улицу' Синклера Льюиса (повесть, написанная в 1920 г. о быте провинциальной Америки - прим. перев.). Здесь все не так просто. Путин старается обеспечить порядок и только потом, постепенно, двигаться к большей открытости. Еще Горбачев предупреждал, что не стоит торопиться с экономическими реформами, и он был прав. Собственно, как и Буш-старший, если уж на то пошло.

chawsheen - 3 марта 9:10:58

А давайте посмотрим, найдется ли такой правитель - от Ли Сын Мана в Южной Корее в середине двадцатого века до недемократических клептоманов-диктаторов двадцать первого, которых до сих пор бережно оберегают и направляют США - кто не был бы похож на Кадырова?

vlevenson - 3 марта 12:57:31

После 11 сентября президент Джордж Буш был готов вступить в бой со всеми бандитами мира - и он начал это делать. Но 'мирным либералам' надо было совсем не это - они требовали, чтобы он со всеми на свете дружил, чтобы действовал вместе с ООН, и так далее. И вот они выигрывают самую важную для них войну - войну против Джорджа Буша. Не удивляйтесь, что тридцатилетний мусульманский бандит Рамзан Кадыров стал лучшим другом бандита из КГБ и доброго друга Америки Владимира Путина. Не удивляйтесь тому, что среди лучших друзей нашего друга Владимира - ХАМАС и 'Хезболла'. Не удивляйтесь тому, что во многих регионах мира, среди которых Северная Корея, Иран, Ближний Восток и Венесуэла, американцев будут убивать оружием, которое производит и поставляет туда друг Владимир - от 'Калашниковых' до баллистических ракет. Американским левым нужны друзья и они никак не могут раскрыть себе глаза на реальность - Америка одна во всем мире, она должна сражаться сама! - и вот у них появляются друзья: Путин, Кадыров и ХАМАС. Давайте, займитесь же с ними любовью! С Рамзаном Кадыровым! Ну и что, что запах - давайте, делайте это!

andrewp111 - 3 марта 13:39:46

Больше всего в этом человеке беспокоит его ненадежность. Мне кажется, Путину не оставалось делать ничего другого, потому что этот парень уже и так во главе всех войск и сместить его можно было, только уничтожив. Путин все лишь оттягивает неизбежный конец. Как только он уйдет из власти, Чечня взбунтуется снова. Дезинтеграция России отложена только высокими ценами на нефть, а когда нефть начнет кончаться, Россия все равно развалится.

jsb - 3 марта 14:46:36

Буш, Буш, Буш. . . вы что все, с дуба упали? Буш не убивает своих политических противников внутри страны. Мы не живем при фашистском режиме, который вы тут себе на воображали: если бы при нем жили, мы все уже были бы мертвы. Очнитесь.

zayxln - 3 марта 19:19:43

Ничего нового здесь не вижу . . . В демократии таких случаев тоже полно - достаточно открыть архивы любой страны, в том числе и нашей.

aleks09 - 3 марта 21:07:22

Невероятно! Мы, оказывается, знаем о том, что происходит в Чечне, больше чем о том, что происходит в Ираке, за исключением того, что никак не спрятать - количества погибших американских солдат. Но при этом мы ничего не знаем даже о мирных жителях и гражданских рабочих. Нам почему-то забывают рассказывать о том, что нынешнее руководство Ирака - такие же кровавые убийцы, как те, кто был свергнут до них. И это не разговоры, это факты. Единственное, чем они отличаются от предыдущих - они за США.

simone2pgs7 - 4 марта, 11:06:57

Россия играет в опасную игру с исламом. Огромное число русских на юге страны уже сегодня больше мусульмане, чем русские. Будут ли они сражаться за христианскую Россию? Почему Россия вооружает исламские страны Ближнего Востока? Разве это не потенциальные враги российской Федерации? В Вашей внешней политике, господин Путин, кроется опасность для долгосрочного выживания России.

Голубь-республиканец.

___________________________________

Президент-бандит ("The Washington Post", США)