Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Репрессии в России

Письмо в редакцию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Смерть очередного видного российского независимого журналиста заставляет обеспокоиться безопасностью независимой журналистики как явления в путинской России. Для любого российского журналиста, расследующего какие-либо острые темы, угрозы становятся страшной, но повседневной реальностью

Смерть очередного видного российского независимого журналиста заставляет обеспокоиться безопасностью независимой журналистики как явления в путинской России. Для любого российского журналиста, расследующего какие-либо острые темы, угрозы становятся страшной, но повседневной реальностью.

Например, журналисты Оксана Челышева и Станислав Дмитриевский, пытавшиеся расследовать нарушения прав человека в Чечне, неоднократно становились жертвами клеветы и угроз. Согласно новому репрессивному законодательству их офисы закрыты, и теперь они опасаются за свою жизнь и здоровье.

Независимая журналистка в России умирает. Если президент Путин хочет начать процесс ее возрождения, мы должны увидеть реальное расследование смерти Ивана Сафронова. Также должны быть привлечены к ответственности убийцы Анны Политковской и других журналистов.

Грэм Джонс, правозащитная организация Amnesty International

__________________________________________

Откуда же берется злословие зарубежной прессы? ("Christian Science Monitor", США)

Враги Путина ("The Washington Post", США)

Россия: Опасное время ("The Economist", Великобритания)