Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
О добросовестности журнала Russia Profile

Письмо в редакцию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ответ на статью Фреда Уэйра от 8 марта 'Что делает Россия против критики Запада': Вынужден возразить против утверждения о том, что в журнале Russia Profile 'всячески подчеркивается, как хорошо Путин выступает по мировым проблемам, и практически ничего не говорится по таким вопросам, как конфликт в Чечне и убийство противников действующей власти'.

В ответ на статью Фреда Уэйра (Fred Weir) от 8 марта 'Что делает Россия против критики Запада': Вынужден возразить против утверждения о том, что в журнале Russia Profile 'всячески подчеркивается, как хорошо Путин выступает по мировым проблемам, и практически ничего не говорится по таким вопросам, как конфликт в Чечне и убийство противников действующей власти'. К сожалению, мы имеем дело с передергиванием фактов, призванным, видимо, сделать сюжет более доступным для читателей.

Мы никогда не скрывали своих связей с государственным информационным агентством РИА 'Новости', и я считаю, что СМИ, ориентированные на зарубежную аудиторию, - это одна из немногих областей медиа-бизнеса, в которых оправдано государственное финансирование.

Но добросовестность журналистов Russia Profile и существование буфера между нами и властями позволяют нам пользоваться полной независимостью в выборе редакционной политики.

Любому непредвзятому читателю достаточно просмотреть архив нашего сайта (www.russiaprofile.org), чтобы увидеть критические статьи, посвященные Чечне, убийствам журналистов в России и другим спорным вопросам. Некоторые из них были написаны нашими авторами из разных стран, другие - специально приглашенными экспертами.

Если речь идет о внешней политике России, то мы вовсе не зациклены на том, 'как хорошо выступает Путин', а исследуем многочисленные вызовы, с которыми сталкивается Россия в мире - и за такой подход мы не раз подвергались критике со стороны некоторых российских чиновников.

Андрей Золотов-мл., Москва, редактор и издатель журнала Russia Profile

Примечание редактора CSM: В процессе редактирования первоначальная характеристика журнала Russia Profile, данная г-ном Уэйром, была изменена. Действительно, RP публикует статьи по широкому кругу вопросов и представляющие различные мнения, в том числе, о ситуации в Чечне и на другие темы, вызывающие разногласия в оценках.

________________________________________

Чем чревата Россия для прессы ("The Washington Times", США)

Как Кремль затыкает рот российской прессе ("Le Figaro", Франция)