Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Константин Косачев: Россия должна согласиться с демонтажом Бронзового солдата

Константин Косачев: Россия должна согласиться с демонтажом Бронзового солдата picture
Константин Косачев: Россия должна согласиться с демонтажом Бронзового солдата picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
События вокруг памятника погибшим во Второй мировой войне, который находится в Таллинне на Тынисмяги, стали предметом обсуждения на заседании Межпартийного совещание по внешней политике при Государственной Думе РФ

События вокруг памятника погибшим во Второй мировой войне, который находится в Таллинне на Тынисмяги, стали предметом обсуждения на заседании Межпартийного совещание по внешней политике при Государственной Думе РФ.

Как сообщили участники совещания, основным вопросом заседания была выработка консолидированной партийной позиции по поводу возможного переноса в Таллинне памятника павшим во Второй мировой войне. В частности, на заседании выступил руководитель комитета по международным делам Государственной Думы РФ, член фракции "Единая Россия" Константин Косачев, который заявил, что сегодня в эстонском вопросе партии должны исходить из необходимости "спасти лицо страны". "Спасение лица страны" Константин Косачев связывает с тем, чтобы демонтаж происходил не против воли, а по согласованию с Россией. По словам Косачева, по неофициальной линии эстонской стороной прорабатывается возможность заключения следующей договоренности: Эстония "достойным образом" производит демонтаж памятника и перенос могил, а Россия дает на это согласие и участвует в торжественных мероприятиях.

Остальные участники совещания в целом не поддержали эту позицию, отметив, что желанию официального Таллинна снести памятник надо противопоставить жесткую позицию России и подготовить ряд конкретных ответных экономических, политических и социальных мер в случае начала демонтажа монумента.

REGNUM

________________________________________

"Ну нельзя сносить памятники" ("Российские Вести", Россия)