Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент, насорил - убери! Или: Иди на ... пенсию!

Главная угроза национальной безопасности Украины

Президент, насорил - убери! Или: Иди на ... пенсию! picture
Президент, насорил - убери! Или: Иди на ... пенсию! picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Печальный факт украинской реальности состоит в том, что Украина осуществила грандиозный сдвиг на Майдане ради избрания первого за последние 100 лет порядочного лидера нации - чтобы, к сожалению, в который раз разочароваться. Несоответствие Ющенко своей должности - его ограниченность в способности принимать и внедрять планы пускай маргинально соответствующие требованиям здравого смысла, угрожает украинской государственности

Бессмысленная деятельность, или скорее бездеятельность, Ющенко является одной из самых главных современных угроз национальной безопасности Украины.

В октябре 1990 мы, украинские студенты, голодали на граните сегодняшнего Майдана, требуя независимости Украины. Окруженные милицией, мечтали о будущем Украины...

Прошли года, и многих из нас жизнь раскинула по миру, но и много кто из участников акции стали жертвами режима. И хотя наша радость от государственности была преимущественно горькой, и все же она существует. Но теперь, 18 лет спустя, возникла серьезная угроза потери независимости в результате узурпации власти антиукраинскими силами и их приспешниками.

Президент пожелал господину Луценко "держаться", даже не сознавая своей вины в драматичности ситуации, в которой оказался самооборонец. Луценко, без собственных полномочий, вооруженный только угрызениями совести, старается исправить ситуацию и оказывать содействие становлению справедливой украинской власти в стране, замещая обязанности президента.

Последний, вместе с тем, после очередной взбучки, номинировал кандидатуру Яценюка вместо неутвержденного господина Огрызка. Зачем эта маячня? Чтобы получить очередную возможность для комментария о несотрудничестве правительства и парламента в случае прокатки?

Или чтобы иметь еще одну возможность пожаловаться Европе и миру, как ему тяжело "работать" в условиях политреформы?

Нет оснований верить в какой-либо дальновидный план президента или в его способность на любую продуктивную активность. Сколько такое трюкачество в ситуационной изобретательности продлится?

Наверное, пока коалиция доломает оппозицию до необходимых для импичмента президента 300 голосов. Слом господина Кинаха свидетельствует о быстрой вероятности установления тоталитарного АКК-ашного режима, если президент не начнет восстанавливать полноту власти, данной ему народом и Конституцией.

Анализ прежних выдающихся достижений президента за время его каденции, наверное, заканчивается на успешном постановлении, хотя и разреженного в силе, но так долго ожидаемого, закона о Голодоморе.

Печальный факт украинской реальности состоит в том, что Украина осуществила грандиозный сдвиг на Майдане ради избрания первого за последние 100 лет порядочного лидера нации - чтобы, к сожалению, в который раз разочароваться.

Несоответствие Ющенко своей должности - его ограниченность в способности принимать и внедрять планы пускай маргинально соответствующие требованиям здравого смысла, угрожает украинской государственности.

Его окружение покидает его из-за его слабости, которая может не только вылиться в импичмент еще до конца этого года, но и в угрозу его свободе и жизни. Неужели только когда такая угроза существует, человек способен на какую-то самооборону?

Ирония жизни состоит в том, что когда угроза существует для самых преданных представителей украинского политикума, Ющенко советует им: "Держись!". Как патетично слышать это из уст того, кто с "чистой совестью" довел страну до такого положения вещей. Кто отдал правительство антиукраинским АКК-ашникам.

Президент никак не может понять, что его собственная "политическая близорукость", которая граничит (если не является тождественной) с изменой людям, которые добились его президентства, в данный момент является главной угрозой нацбезопасности страны.

Неужели же придется все начинать сначала - отстаивать Украину, или то, что еще можно будет назвать Украиной в результате правления Януковича-Мороза-Ахметова (Я.М.А.) - после почти двух десятилетий государственных потуг.

Президента ненавидят русские зайды, которые пришли опустошать и живут на земле и в домах уничтоженных геноцидом украинцев, которые рады голосовать за рецидивиста лишь бы россиянина, и которые спят и видят Украину малороссийской волостью Великой России.

Это - бессмысленная наивность, если президент считает, что режим Я.М.А. можно перетерпеть, как болезнь, которая пройдет с течением времени, и, что главное, продержаться до следующих выборов с помощью бессмысленных номинационных трюков, судебных волокит, и что лучше, дать возможность ИМ "поработать". Чтобы люди увидели сами, что этот триумвират надо менять.

Горькая правда такова, что честных выборов в Украине еще не было никогда, включая и последние парламентские. И не надо было так усердно хвалиться перед Западом и одурачивать себя и других в украинской демократичности.

Вместе с тем, необходимо было планомерно расследовать фальсификации на восточной и южной Украине и привлечь к уголовной ответственности хоть кого-то. Надо было подвергнуть наказанию "федералистов" за создание угрозы раскола государства.

Процесс и результаты последних парламентских выборов можно сравнивать с предыдущими только в контексте масштабов фальсификаций, а не отсутствия или наличия фальсификаций.

Странно слышать от президента комментарии "о власти", будто он является посторонним наблюдателем за политическими процессами в Украине, и будто не он сам передал Януковичу власть. Как говорили мудрые римляне - "кто хочет, тот ищет средства, а кто не хочет, или не может - ищет оправдания".

Неужели президент будет терпеть это надругательство до последнего, как Богдан Хмельницкий, пока что-то трагическое не произойдет с ним или с его семьей?

Обратите внимание на отличие - Хмельницкий стал гетманом Украины в результате трагических событий в его семье, восстановив украинскую государственность, в отличие от Ющенко, который уже имеет гетманские полномочия. А вдобавок и создает угрозу для национальной безопасности и государственности.

Если президент отказался быть главой исполнительной власти в Украине в результате зловещих закулисных "поришайщиков" во время президентских гонок, он пока что остается политически ответственным за соблюдение конституционных прав и свобод граждан и имеет достаточно власти, чтобы прекратить беззаконие в стране.

Люди не имеют президентских окладов и привилегий чтобы "перетерпеть" это своеволие и руину.

Есть ли у президента "булавки", чтобы вставить в колесо АКК? Конечно, булавки есть, и еще и какая - армия и СБУ. Но ведь Янукович предупредил что "поотбивает руки тем, кто будет вставлять ему булавки в колеса".

Президент воспринял это предупреждение серьезно. Что же это за президент? Те, кто срывали шапки в молодости, натренировались в считанные секунды выбирать себе слабую жертву, которая или не сможет дать сдачи во время нападения, или от которой можно легко убежать.

Возможно, Янукович уже "проверил" президентскую печень так, что второй "проверки" может не выдержать. Хотя выглядит так, что господин Ющенко уже не только без рук, без духа, но и...

Президент насорил и не убирает, потому что говорит, что так и надо. Вопрос тогда стоит так - или убирай - или иди на ... пенсию. Другим придется убирать этот бардак...

Опять все сначала...

Игорь Особик - Student of Law, University of Victoria

______________________________________________

"Добрый день, бабушка, я москаль" ("Украинская правда", Украина)

Спор Руси с Московией закончится победой Украины ("Украинская правда", Украина)