Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На развалинах 'ЮКОСа' возникает новый российский нефтяной гигант

Акционеры 'ЮКОСа' подают иск на правительство России

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В статье 'На развалинах 'ЮКОСа' возникает новый российский нефтяной гигант', посвященной политически мотивированной экспроприации концерна 'ЮКОС' и нынешней 'распродаже' его активов, не упоминалось о том, что ренационализация компании, санкционированная президентом Путиным, привела не только к тому, что ее бывший глава, миллиардер Михаил Ходорковский сидит теперь в тюрьме

Автор был советником по национальной безопасности президента Рональда Рейгана

В статье 'На развалинах 'ЮКОСа' возникает новый российский нефтяной гигант' (27 марта 2007), посвященной политически мотивированной экспроприации концерна 'ЮКОС' и нынешней 'распродаже' его активов, не упоминалось о том, что ренационализация компании, санкционированная президентом Путиным, привела не только к тому, что ее бывший глава, миллиардер Михаил Ходорковский сидит теперь в тюрьме.

Безусловно, не менее важно то, что акции 'ЮКОСа', размещенные на Нью-йоркской фондовой бирже, обращались на рынке, и у концерна были тысячи акционеров по всему миру.

Акционеры потерпели огромные убытки. Отобрав активы у их законных владельцев, российские власти не компенсировали им стоимость противоправно конфискованной собственности.

По этой причине я, наряду с многими другими акционерами 'ЮКОСа', подал иск в федеральный суд Соединенных Штатов против российского правительства и других ответственных сторон с требованием компенсации за эту беззаконную кражу.

Ричард Ален (Richard V. Allen)

Эрроутаун, Новая Зеландия

__________________________________

На развалинах 'ЮКОСа' возникает новый российский нефтяной гигант ("The New York Times", США)