Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фальшивые московиты

Скажите уж откровенно: мы хотим быть суржиковатыми, непутевыми, недоразвитыми московитами, а то заладили - русский язык, русский язык!

Фальшивые московиты picture
Фальшивые московиты picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Так и хочется сказать: ребята, не валяйте дурака, из вас очень плохие московиты выходят, возвращайтесь к родным корням. Но где там! Тот, кто имел или имеет 'какую-то там фамилию свинячью' с хохляцкостью, которая не выветривается даже в нескольких поколениях, упрямо будет тяготеть к языку 'культурнава народа', языку цивилизации и науки, а свой родной будет низводить до уровня фольклора и анекдотов

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эту статью обнаружил и перевел наш читатель mankurt, за что мы ему крайне признательны

__________________________________________________

Соперничество украинской и российской культурных идей на Украине - реальность, которая складывалась веками, и которую за последние сто лет значительно усилили два фактора.

Первый - это уничтожение цвета украинского генофонда и из остатков тех, кто выжил в 'борьбе джунглей', взращивание мощной подпочвы рабского малорусского менталитета. Другой фактор, который вытекает из первого, - это многолетняя информационная петля, накинутая на шею украинского народа, и невозможность вдохнуть свежий воздух правды. Тотальная ежедневная ложь в течение десятилетий об истории украинского народа взлелеяла целый легион этнических украинцев - врагов украинской идеи. Поэтому российская культурная идея в Украине - идея неполноценности, постколониальная, идея холопа, который лишь неуклюже перенимает привычки господина.

Как бы это не казалось парадоксальным, соперничество между украинской и российской культурными идеями на духовной почве невозможно, потому что проводники российской идеи вообще избегают выдвигать любые критерии духовных ценностей. Их знамя - это 'улучшение вашей жизни уже сегодня', это рост ВВП и низкий процент инфляции.

Духовности никакой. Духовность выпадает из идеологической обоймы Востока. Единственным мнимым флагом их духовности является провозглашение русского языка как второго, а с недавних пор и как первого государственного, но это лишь игра в духовность. Язык как таковой обычно имеет духовную основу, но не в случае с нашими украинскими 'русскоязычными'. Для них что Ахметова, что Ахматова - все равно, так же, как и все равно, Пушкин ли, Плюшкин ли. И этот язык им не нужен, потому что они языка Пушкина и Ахматовой не знают, коверкая его на все лады.

Когда корреспондент УНИАН попросил главного новоявленного ньюсмейкера единственного русского государственного языка в Украине Никалая Лефчинка (пародирование автором русского акцента в имени Николая Левченко - прим. пер.) процитировать (по его же словам) его любимого поэта Есенина, тот не смог выдавить из себя ни слова и пообещал, что сделает это в следующий раз. Даже не мог знаменитый адепт российской культурной идеи выучить на всякий случай хоть бы строчку российской поэзии! А ано иму нада? По словам журналиста агентства, Левченко давал интервью 'на донецком говоре с ярко выраженным украинским акцентом'. В действительности же язык секретаря Донецкого горсовета лишь очень отдаленно напоминает русский язык - это типичное суржиковатое хохляцкое бряцанье языком.

Если взять русский язык ведущих донецкого телеканала 'Украина', то это тоже фактически звуковой мусор, ужасная какофония, способная ввести в депрессию любого ценителя мелодики русского языка. Гипертрофированные твердые шипящие, извечно фальшивое звучание в исполнении кацапствующего хохла мягкого российского 'г', что должно было бы напоминать наше прорывное 'г', запредельное смягчение звуков ль-, ть-, дь- - все свидетельствует, что для малоросса сделаться кацапом - великая и премудрая штука. 'По-пански язык ломать' оказывается неисполнимой мечтой холопа, хохляцкий акцент которого, по выражению какого-то московского острослова, хорошо лечится лишь минетом. Скажите уж откровенно: мы хотим быть суржиковатыми, непутевыми, недоразвитыми московитами, а то заладили - русский язык, русский язык!

Не будет преувеличением утверждать, что ни один (!!!) украинец, который родился и живет на Украине, не сумеет говорить не то, что настоящим красивым русским языком, но хотя бы более или менее приличным, хоть тресни. Потому и невыгодно воевать Украине с Россией, так как украинского шпиона раскусят после первого же слова. А это свидетельствует о том, насколько отличаются украинцы и россияне и их языки.

Вы никогда не замечали, что Назарбаев, Каримов, Акаев или Рахмонов намного лучше разговаривают по-русски, чем Кравчук, Мороз или Мартынюк? Чтобы стать совершенным московитом, хохлу нужно сначала пойти на выучку к центральноазиатским народам. Недавно сделал убийственное открытие: Янукович лучше говорит по-украински, чем по-русски (!) Естественно освоив мелодику украинского языка (не исключаю, что у него это где-то генетически заложено), наш премьер с огромными трудностями преодолевает мелодичные азы иностранного языка с севера, например, слово 'предприятия' произносит как 'прыдпрыятия'. Ну, какой из него кацап? Так и хочется сказать: ребята, не валяйте дурака, из вас очень плохие московиты выходят, возвращайтесь к родным корням. Но где там! Тот, кто имел или имеет 'какую-то там фамилию свинячью' с хохляцкостью, которая не выветривается даже в нескольких поколениях, упрямо будет тяготеть к языку 'культурнава народа', языку цивилизации и науки, а свой родной будет низводить до уровня фольклора и анекдотов.

Не имея российского языкового стержня, они не имеют и минимального стержня культурного. Янукович, как и почти все нынешние представители правящей коалиции, по своей сути - политик полностью деидеологизированный и декультуризированный. Он - в действительности типичный талантливый 'менеджер-хозяйственник', такая себе прагматичная машина зарабатывания денег для своего клана и для себя лично. Но занимая на высоком государственном уровне нишу пророссийской культурной идеи, он вдруг сталкивается с тяжелой и непонятной сферой жизни, когда в зрелом возрасте приходится осваивать новые культурные вызовы, произносить пророссийские лозунги, встречаться с каких-то попами, ездить в какой-то Афон, говорить об Ахматовой и Гулаке-Артемовском. Беспомощность Януковича в этой сфере воистину поражающа. Крыловского кота Ваську, который 'Слушает да ест', он окрестил Мишкой, даже не может вспомнить фамилии Жеглова из культового фильма "советських" времен. На эту тему хорошо высказалась Тимошенко: 'Вести переговоры с Януковичем - это все равно, если бы профессор Преображенский вел переговоры с Шариковым'.

Духовные идеалы Востока фальшивы, потому что идеология люмпена не предусматривает духовных ценностей как таковых, даже на уровне Жеглова и кота Васьки. Люмпен априори не может быть причастен ни к одной культурной идее: украинской, российской или китайской, тем более к такой высокой культуре, как российская.

Малоросийщина духовно может базироваться лишь на мнимом региональном патриотизме, воплощением которого станет разве языческое поклонение металлическому идолу - пальме Мерцалова. Интересно, что человек насквозь русскоязычный, но в действительности интеллигентный, никогда не клюнет на идеологическое и культурное люмпенство, предлагаемое пророссийскими политическими силами в Украине. И этому есть множество примеров, о чем вы прочитаете в следующую среду.

________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - mankurt

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей

_______________________________________

Москали ("Украинская правда", Украина)

Спор Руси с Московией закончится победой Украины ("Украинская правда", Украина)

"Хахлы, на выход!" Украина обижает россиян?...("Украинская правда", Украина)