Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Березовский готовит в России революцию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Березовский, который является известным критиком президента Путина, говорит в британской газете, что он находится в контакте с членами российской политической элиты. Эти люди, имен которых он не разгласил, так как в этом случае им грозит опасность смерти, разделяют его мнение о том, что Путин отступает от демократических реформ в России, централизует власть и нарушает российскую Конституцию

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эту статью обнаружил и перевел наш читатель Константин Гисек, за что мы ему крайне признательны

__________________________________________________

Борис Березовский, российский миллиардер, живущий в Великобритании, в газете "The Guardian" утверждает, что он готовит в России революцию. Ее целью должно быть падение нынешнего российского президента Владимира Путина.

"Мы должны изменить этот режим силой", - сказал "The Guardian" Березовский, по мнению которого, режим в России нельзя изменить демократическим путем. На вопрос, не подстрекает ли он к революции, Березовский ответил: "Совершенно верно".

Березовский, который является известным критиком президента Путина, говорит в британской газете, что он находится в контакте с членами российской политической элиты. Эти люди, имен которых он не разгласил, так как в этом случае им грозит опасность смерти, разделяют его мнение о том, что Путин отступает от демократических реформ в России, централизует власть и нарушает российскую Конституцию.

Предприниматель предлагает этим лицам свои "опыт и идеи", а в настоящее время также предпринимает политические шаги, в первую очередь финансового характера.

Заместитель пресс-секретаря Кремля Дмитрий Песков высказывания Березовского в газете "The Guardian" расценил как преступление и обратился к британским официальным органам с обращением оценить предоставленный магнату статус беженца. "Мы хотим верить, что Лондон никогда не предоставит убежище никому, кто хочет использовать силу для смены политического режима в России", - цитирует Пескова британская газета.

Березовский уже ранее сообщал, что он начал кампанию, целью которой должно стать лишение Путина власти. В результате этого магнат был в феврале 2006 года обвинен в попытке осуществления государственного переворота.

Москва повторно потребовала от Лондона осуществить выдачу Березовского.

Березовский входил в малочисленную группу так называемых олигархов, которые сосредоточили в своих руках огромные богатства после распада Советского Союза в 1991 году. Березовский, кроме этого, владел и некоторыми известными средствами массовой информации. После прихода Владимира Путина к власти Березовскому пришлось столкнуться с большим числом проблем. Наконец, он избавился от значительной части своего состояния и удалился в лондонское изгнание.

____________________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - Константин Гисек

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей