Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин переводит стрелки часов в России на старые и недобрые времена

При Владимире Путине демократия в России умирает

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В то время как Ельцин, несмотря на его многочисленные недостатки, дал почувствовать России вкус демократии, Владимир Путин своими последними действиями успешно переводит стрелки часов назад - к временам самовластия и диктатуры российского коммунизма

Помещенную на редакционной странице под заголовком 'Наследие Ельцина' статью Гарри Каспарова от 25 апреля следовало бы назвать 'Наследие Ельцина, проблема Путина'. В то время как Ельцин, несмотря на его многочисленные недостатки, дал почувствовать России вкус демократии, Владимир Путин своими последними действиями успешно переводит стрелки часов назад - к временам самовластия и диктатуры российского коммунизма.

Активист Каспаров, выступающий в поддержку свободной прессы и демократии, к несчастью для себя, подвергся репрессиям, которые наверняка были организованы либо Путиным, либо его приспешниками. Каспарова, несмотря на его положение в России, уже подвергли допросу в местном отделении милиции, и такие случаи наверняка будут повторяться. При Владимире Путине демократия в России умирает. Остается надеяться, что народ в силу своих убеждений и при поддержке цивилизованного мира не позволит этому случиться, что он поддержит в неравной борьбе активистов, подобных Гарри Каспарову.

Нельсон Мэранс (Nelson Marans)

Силвер Спринг, штат Мэриленд

________________________

Бой выиграл черт на плече Ельцина ("The Times", Великобритания)

Путинская 'старая новая' Россия ("Stratfor", США)