Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России: изобилие товаров, отсутствие свободы

Некогда трепетные надежды российского народа на демократию оказались разбиты

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Рыжков проницательно отметил, что россияне отдали в залог свободу и гражданские права, чтобы получить взамен экономический рост и повышение уровня жизни. Всем странам стоило бы обратить внимание на эту тенденцию, не являющуюся исключительно российской

В ответ на статью Владимира Рыжкова 'Враг России - внутри страны' (17 мая): Это один из самых острых и хорошо написанных текстов о сегодняшней России, опубликованных в последнее время - как бы печально ни было то, что некогда трепетные надежды российского народа на демократию оказались разбиты.

Рыжков проницательно отметил, что россияне отдали в залог свободу и гражданские права, чтобы получить взамен экономический рост и повышение уровня жизни. Всем странам стоило бы обратить внимание на эту тенденцию, не являющуюся исключительно российской.

Кроме того, Западу следовало бы таким же честным, как Рыжков, в исследовании причин неудачи: мы ринулись в Россию с большими деньгами, чтобы создать богатый новый рынок, в то время, как нужна была верность идее осуществления мечты российского народа о демократии.

Джини Фербер (Jeannie Ferber)

Соучредитель организации Access to Ideas

Элтон, Нью-Хэмпшир

__________________________________

Критики Путина и 'всемирная паутина' ("Business Week", США)

'Теперь режиму остались только репрессии' ("La Repubblica", Италия)