Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль объявляет кибервойну оппозиции

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В российском киберпространстве разворачивается настоящая политическая война. Оппозиционные партии и независимые СМИ жалуются, что их сайты постоянно подвергаются атакам со стороны неизвестных злоумышленников. Жертвы сравнивают эти нападения с теми, которые велись на эстонские веб-ресурсы во время памятного конфликта между Россией и Эстонией, связанного с переносом "Бронзового солдата

В российском киберпространстве разворачивается настоящая политическая война. Оппозиционные партии и независимые СМИ жалуются, что их сайты постоянно подвергаются атакам со стороны неизвестных злоумышленников. Жертвы сравнивают эти нападения с теми, которые велись на эстонские веб-ресурсы во время памятного конфликта между Россией и Эстонией, связанного с переносом "Бронзового солдата".

Хотя никаких доказательств нет, оппозиция единодушно указывает на Кремль, считая, что таким способом власти хотят взять под контроль единственный абсолютно независимый источник информации. Жертвы, среди которых оказались и либеральные демократы, и националисты, уверены, что массированные хакерские атаки связаны с грядущими выборами: декабрьскими в Думу и мартовскими - на пост президента.

Некоторые независимые эксперты согласны с таким предположением. "Перед выборами Россию ждет настоящая информационная война", - считает известный журналист Олег Панфилов. Оппозиция предполагает, что хакеры используют целые компьютерные сети, зараженные вредоносными программами. При этом пользователи даже могут не знать, что их система участвует в атаке на веб-сайты.

Политолог Станислав Белковский, который располагает информацией, недоступной широкой общественности, считает, что организацией хакерских атак занимаются люди из окружения президента . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://telnews.ru/print/?news_id=12881

____________________________________________________________

TelNews - информационный партнер ИноСМИ.Ru