Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безопасный Google угрожает корпоративному рынку

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Google Inc. покупает фирму Postini Inc., специализирующуюся на безопасности почтовых систем, за $625 млн. Таким способом поисковый гигант хочет составить конкуренцию Microsoft в сфере платного программного обеспечения для корпоративных клиентов

Google Inc. покупает фирму Postini Inc., специализирующуюся на безопасности почтовых систем, за $625 млн. Таким способом поисковый гигант хочет составить конкуренцию Microsoft в сфере платного программного обеспечения для корпоративных клиентов.

Сделка поможет переубедить крупные компании, которые предпочитали обходить стороной онлайновые приложения Google из соображений безопасности. Google начал продажу корпоративным клиентам дешевых наборов программного обеспечения, состоящих из почтового клиента, календаря и текстового редактора, в феврале, попытавшись диверсифицировать источники доходов и отнять часть прибыли у одного из главных конкурентов - Microsoft.

Microsoft, в свою очередь, пытается бороться с Google на рынке онлайновой рекламы, используя доходы от продажи офисных программ и операционных систем семейства Windows, которые являются признанными лидерами рынка. Google и другие интернет-компании сражаются с монополией Microsoft с помощью бесплатного или дешевого ПО, которое основано на интернет-технологиях и не требует установки на жесткий диск. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://telnews.ru/event/13004

____________________________________________________________

TelNews - информационный партнер ИноСМИ.Ru