Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совершенно секретно: военную тайну спрятали в Интернете

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Детальный план военных предприятий на юге Ирака, аэрофотосъемка двух военных аэродромов около Багдада, склад топлива под Баграмом в Афганистане - военные считают, что должны располагать максимальной информацией об объектах, которые могут быть потенциально опасными в случае захвата террористами. Эти материалы настолько секретны, что власти отказываются предоставлять их журналистам

Детальный план военных предприятий на юге Ирака, аэрофотосъемка двух военных аэродромов около Багдада, склад топлива под Баграмом в Афганистане - военные считают, что должны располагать максимальной информацией об объектах, которые могут быть потенциально опасными в случае захвата террористами. Эти материалы настолько секретны, что власти отказываются предоставлять их журналистам.

Однако на самом деле ознакомиться с секретными планами и схемами может каждый, у кого есть выход в Сеть, - они лежат в открытом доступе на серверах нескольких правительственных агентств. В ходе изучения серверов агентств и компаний, связанных с военными действиями в Ираке и Афганистане, Associated Press обнаружила десятки документов, которые военные отказывались предоставлять, ссылаясь на необходимость обеспечения безопасности солдат. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://telnews.ru/event/13033

____________________________________________________________

TelNews - информационный партнер ИноСМИ.Ru