Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иванов смотрит в будущее

Иванов в правительстве России - одно из самых влиятельных лиц, и сказанное им не следует воспринимать легкомысленно

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Шутки плохи. Первый заместитель главы российского правительства Сергей Иванов заявил о намерении России отказаться от услуг портов Балтии, напомнив, что 'развитие собственных портов на балтийском побережье является важной экономической целью России'

Шутки плохи. Первый заместитель главы российского правительства Сергей Иванов заявил о намерении России отказаться от услуг портов Балтии, напомнив, что 'развитие собственных портов на балтийском побережье является важной экономической целью России'.

Слова Иванова 'не рифмуются' с озвученным в середине июня министром сообщения Латвии Айнарсом Шлесерсом оптимистичным прогнозом о светлом будущем латвийских портов, в особенности в сфере контейнерных перевозок.

В России довольно часто вроде бы чисто экономические решения имеют политический подтекст. Так было, например, при перекрытии вентиля вентспилской 'трубе', а затем ударными темпами (за 15 месяцев) создали альтернативу в Приморске, хотя с экономической точки зрения в этом не было необходимости.

Конечно, порты Латвии живут не только за счет российской продукции. Однако вряд ли разумно ориентироваться (только потому, что нам хочется) на существенный рост грузооборота.

Иванов в правительстве России - одно из самых влиятельных лиц, и сказанное им не следует воспринимать легкомысленно. На будущую неделю запланировано заседание латвийско-российской межправительственной комиссии - подождем его результатов.

___________________________

Иванов напугал всех ("Бизнес&Балтия", Латвия)