Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Близится конец света!

Исаак Ньютон определил дату конца света, который наступит в 2060 году

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Согласно теории Исаака Ньютона, конец света наступит через 53 года. Доказательства этого можно будет наблюдать на новой выставке в Центральной Международной Иерусалимской библиотеке...

Согласно теории Исаака Ньютона, конец света наступит через 53 года. Доказательства этого можно будет наблюдать на новой выставке в Центральной Международной Иерусалимской библиотеке.

Исаак Ньютон, один из самых выдающихся ученых за всю историю человечества, определил дату конца света, который наступит в 2060 году. В Центральной Международной Иерусалимской библиотеке состоится выставка, на которой будут представлены рукописи ученого, под общим названием 'Секреты Ньютона'. Выставка приоткроет ту сторону жизни признанного физика, которая была наименее известна и долгое время держалась в тайне. Он написал большое количество статей об алхимии, интересовался толкованием священных писаний, пытался разгадывать пророчества и вычислить дату конца света.

По словам организаторов выставки, эти рукописи были представлены общественности впервые за 40 лет. Собрание будет выставлено на продажу в Лондоне. Прошлым владельцем коллекции был ученый Авраам Иехуда, но с его смертью рукописи перешли во владение Иерусалимского Университета.

Исаак Ньютон предсказывает конец света, основываясь на книге Даниила. Ученый пришел к выводу, что это событие произойдет спустя 1260 лет с года основания Великой Римской Империи (800 г. н.э.). Таким образом, дата конца света выпадает на 2060 год.

Вот, что писал Альберт Эйнштейн своему другу Аврааму Иехуде по поводу теории Ньютона: 'Рукописи Исаака Ньютона, затронувшие библейскую тему, кажутся мне наиболее интересными, они делают возможным понимание предназначения этого великого человека и демонстрируют ход его мыслей. Ньютон не сомневается в подлинности священных писаний, и эта вера странно сочеталась с его придирчивым скептицизмом в отношении Церкви. Эта вера привела его к прочному убеждению, что священные книги содержат важные тайны, которые можно разгадать только с помощью дешифровки символического языка писаний. Ньютон углубился в работу с головой, растолковывал тексты, используя все возможные источники.

После того, как рукописи Ньютона были открыты научному миру, выяснилось, что в них присутствует тайна - ученый уничтожил первые части своих трудов, связанные с религиозной темой, которые так и не были опубликованы, но были рассмотрены в виде различных черновиков, это позволило убедиться в уникальности работ мыслителя'.

Перевод: Исаева Диана