Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Молодец, Путин!

Соединенные Штаты тоже не экстрадируют своих граждан, почему Россия должна это делать

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По правде говоря, надоели уже двойные стандарты. Британия ни разу не экстрадировала ни одного подозреваемого в совершении преступлений на российской территории и всем дала гражданство либо политическое убежище (случайно не за тысячи или даже миллионы $?) А если бы Россия порекомендовала Британии изменить законы? В политике никогда нельзя думать, что твой собеседник полный дурак. За гордыню придется платить и очень дорого

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эти комментарии обнаружила и перевела наша читательница Roni, за что мы ей крайне признательны

__________________________________________________

Комментарии из испанской газеты El Pais к статье о том, что Россия в свою очередь высылает британских дипломатов.

Manu: Они как маленькие дети (не хочу обидеть маленьких детей!!!)

Ddt: Ну пусть Лондон представит доказательства и его судят в Москве, а если не будут предоставлены условия для справедливого и прозрачного суда, ЕС должен действовать последовательно, чтобы гарантировать господство права, не так ли? Мне кажется, совершенно ясно, кто отдал приказ убить Литвиненко, но судить Путина невозможно.

raqele: Как я уже сказал, это напоминает пустой летний роман о шпионах (фильмы)

sergio: Снова кризис, хотя в этот раз это не что-нибудь, речь идет о Лондоне и России... это может принести много проблем Европе и миру, если не будет урегулировано....

Javier: Ха-ха-ха, соединенные штаты требуют у России удовлетворить вб (Великобританию - прим.пер.). Тогда я требую, чтобы сша удовлетворили Испанию, выдав убийц испанского журналиста в Ираке.

M Luisa: Когда я читаю все эти комментарии, у меня создается впечатление, что это какой-то сценарий фильма о шпионах, не знаю, смеяться или плакать

Agapito: Мы ушли от "холодной войны", а сейчас у нас "прохладная война". Просить у российского правительства экстрадицию означает просить изменить конституцию, а в этом случае Россию не в чем упрекнуть. Так что если сейчас обе стороны не придут к взаимопониманию, прежде чем примут такие меры, как высылка, мы приблизимся к войне N2, а при нынешней ситуации в мире, это плохой момент для ссор.

milhaud: Хавьер, я с тобой согласен... ПУСТЬ ЭКСТРАДИРУЮТ УБИЙЦ Кусо (Хосе Кусо - испанский журналист, убитый в Ираке - прим. пер.)

Goose: Литвиненко обратился в Ислам, поэтому Лондон так его защищает. Так пусть знают, что Россия не занимается глупостями типа альянса цивилизаций, как в Европе. Пусть англичане придут в себя. Путин, конечно, бессовестный, но он, по крайней мере, не позволяет над собой смеяться и отвечает. Некоторые, кто только и умеет, то говорить всем и вся ДА, могли бы уже это понять.

Kotelnikovo: Удивительно, что такая страна, как О.К (Объединенное Королевство - прим. пер.), со своей спорной историей в вопросах секретных служб, неприкрытых кровавых операций по защите своих собственных интересов, не считаясь с договоренностями с партнерами, теперь отказывает в этом другому государству или удивляется подобному ответу.

Garcon Paris: Соединенные Штаты тоже не экстрадируют своих граждан, почему Россия должна это делать. В ОК злятся просто потому, что Россия выгнала Shell за неуплату налогов в Сибири. А ЕС пусть не вмешивается, англичане нам враги до тех пор, пока не вернут нам Гибралтар.

Alex: Дело в том, что никто не верит, что в России будет справедливый суд, и не будем забывать, что убийства произошли на британской территории.

luis c cañizares: Господа, нужно судить всех людей, у которых руки в крови, помните, что ничто не оправдывает лишение другого человеческого существа жизни, для меня это убийство, а законы обязаны морально, этически и справедливо вершить правосудие, мир не может и дальше терпеть преступления, американские или русские, кого угодно и какое бы общественное положение они не занимали.

Jesús Manuel: Эти англичане не помнят, что когда судья Гарсон запросил экстрадицию обвиняемого в геноциде (имеется в виду Пиночет - прим.пер.), ему было отказано из-за дружбы [Пиночета] c бывшей премьер-министром. Россия, однако, отказала в экстрадиции подозреваемого, потому что это [запрет на экстрадицию собственных граждан] отражено в ее законах и международных соглашениях.

David: Javier, milhaud, пожалуйста, не говорите глупостей, я не такой уж большой друг США, но Кусо умер на военной территории, в то время как Александр Литвиненко был убит в демократической стране в мирное время, где законы применимы ко всем. Если убийца сбежал, он должен быть экстрадирован. На войне это не действует, так как в принципе все являются убийцами и не могут быть осуждены.

Guille: Для Javier , как ты можешь обвинять кого-либо в глупостях? Ты сам придумал свой комментарий? Кусо был хладнокровно УБИТ, когда он находился в отеле, который, как хорошо известно, селил только журналистов и фотографов из разных стран. Ты видит изображения танков, поворачивающих пушки, прицеливающихся и убивающих? Это война? Нет, это ИНТЕРВЕНЦИЯ, вот что произошло в Ираке. Я надеюсь, что семья Кусо не прочитает твой тупой комментарий. Кусо, мы тебя не забудем.

Goose: Литвиненко был сообщником чеченских исламских террористов. Вспомните теракт в школе , где погибли десятки учеников, Литвиненко был замешан и сбежал в Британию. Такие люди заслужили смерть без суда. Я рад, что русские отказали в антитеррористической помощи Британии. Молодец, Путин!

VrijDenker: Приостановка сотрудничества с британцами по терроризму - это то, что затронет всех русских, так как Россия - одна из целей террористов. По правде говоря, не очень-то это благоразумно.

Gurripato: Сейчас идет холодная война 21 века и господин Путин хочет с чем-нибудь войти в историю, иначе он останется за скобками.

fanpiro: Объединенное Королевство и Россия играют в дипломатическою войну. То так, то этак. Это дело провалится. Россия не может и не хочет иметь проблемы с ЕС. ЕС тоже не нужны проблемы с Россией.

RedFloggie: По правде говоря, надоели уже двойные стандарты. Британия ни разу не экстрадировала ни одного подозреваемого в совершении преступлений на российской территории и всем дала гражданство либо политическое убежище (случайно не за тысячи или даже миллионы $?) А если бы Россия порекомендовала Британии изменить законы? В политике никогда нельзя думать, что твой собеседник полный дурак. За гордыню придется платить и очень дорого.

Luis Covadonga: Британцы меня бесят, но это не означает, что нужно снять ответственность за убийство по предполагаемому заказу правительства (российского), это очень серьезное преступление. Если есть доказательства, он должен быть наказан, и не надо ссылаться на исторические факты. Если мы ничего не предпримем с делом Литвиненко, мы перейдем негласную границу и тогда правительства смогут убивать по заказу. Россия - угроза человечеству, надеюсь, я ошибаюсь, но я боюсь, что они в результате начнут какой-нибудь международный вооруженный конфликт , потому что у них тысячи ядерных боеголовок и они не знают, что с ними делать.

Gabi: Литвиненко был убит российскими секретными службами (которые не называются КГБ, но действуют также) с помощью радиоактивного материала, который поразил многих людей, а потом российское правительство, со всем цинизмом, отрицает это, и хочет выйти сухим из воды. Может быть, они уже выбросили серп и молот и хотят выглядеть демократами, но их методы не сильно изменились со времен товарища Сталина.

____________________________________________

Автор перевода читательница ИноСМИ.Ru - Roni

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей