Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выставка архитектуры советского авангарда в Музее современного искусства

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
18 июля 2007 г. в Музее современного искусства открылась выставка 'Потерянный авангард: советская модернистская архитектура, 1922-1932'. На этой экспозиции представлена архитектура советского авангарда в послереволюционный период, запечатленная в фотографиях Ричарда Пэйра, демонстрирующих уникальное наследие традиции советского модернизма в архитектуре

18 июля 2007 г. в Музее современного искусства открылась выставка 'Потерянный авангард: советская модернистская архитектура, 1922-1932'. На этой экспозиции представлена архитектура советского авангарда в послереволюционный период, запечатленная в фотографиях Ричарда Пэйра (Richard Pare), демонстрирующих уникальное наследие традиции советского модернизма в архитектуре.

'Фотографии Ричарда Пэйра являются частью более крупного проекта, в рамках которого он исследует наследие модернистской архитектуры советского периода в 1922-1932 гг., - говорит Филлис Ламберт (Phyllis Lambert), директор-основатель Канадского центра архитектуры. - Работа архитекторов в этот короткий период характеризовалась поиском нового языка, который знаменовал бы собой отход от возрождения средневековых традиций, популярного в последние годы царского режима. Результатом этого стал расцвет идей, которые по своей мощи и динамизму, пожалуй, не имели себе равных в ХХ веке'.

Выставка организована Музеем современного искусства и фондом 'Русский авангард'. Из Музея современного искусства экспозиция отправится в Россию. Задачей фонда 'Русский авангард', основанного сенатором Сергеем Гордеевым, является сохранение наследия русского авангарда и приобщение к нему широкой аудитории в России и во всем мире.

Сенатор Гордеев и фонд 'Русский авангард' очень довольны тем, как выставка была принята американской публикой, и планируют продолжить свою работу по сохранению и демонстрации архитектурного наследия России.

Выставка будет проходить в Музее современного искусства с 18 июля по 29 октября 2007 г.

____________________________________

Покупаю! Особенно, если это русское ("The Economist", Великобритания)

Черная и красная икра абстракционизма ("Le Soir", Бельгия)