Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпорации задушат инновации 2.0?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Рост числа систем, основанных на пользовательском контенте, не может не радовать. Однако после того как широкий круг людей получил возможность внести свой вклад в развитие технологий, все более четко выражается другая тенденция: большая часть самых удачных проектов создается коммерческими группами специалистов, которые не позволяют менять что-либо в своих разработках

Рост числа систем, основанных на пользовательском контенте, не может не радовать. Однако после того как широкий круг людей получил возможность внести свой вклад в развитие технологий, все более четко выражается другая тенденция: большая часть самых удачных проектов создается коммерческими группами специалистов, которые не позволяют менять что-либо в своих разработках.

"Новые технологии становятся все сложнее, поэтому далеко не каждому они доступны", - считает Томас Хагс (Thomas P. Hughes), профессор университета Пенсильвании. Не забывайте, что разработка электронных имплантантов для человеческого организма, использование генетики в пластической хирургии, нейронные сети и другие невероятные изобретения стали результатом работы государственных или корпоративных специалистов, а не обычных энтузиастов. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://telnews.ru/event/13261/

____________________________________________________________

TelNews - информационный партнер ИноСМИ.Ru