Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российская экспедиция оставит флаг на дне океана в районе Северного полюса

Россия хочет продавать собственное сырье по мировым ценам и делает это!

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Некоторые оккупируют Ирак и освобождают их нефть ценой жизни гражданских лиц, там вводят в действие демократию, а другие в это время ныряют в Арктике и стараются доказать, что находящаяся там нефть принадлежит им. Цель та же самая - сырье, но способ его получения мне кажется у русских немного более мирный, чем бомбардировки мирных жителей и убийства детей...

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эту статью обнаружил и перевел наш читатель Константин Гисек, за что мы ему крайне признательны

__________________________________________________

Москва - Амбициозная российская экспедиция, которая хочет достичь дна океана непосредственно на Северном полюсе, могла бы осуществить свои планы уже сегодня после полудня.

Две небольшие подводные лодки опустятся на глубину 4300 километров (так в оригинале статьи, речь идет, конечно же, о метрах - прим. перев.), где они исследуют дно океана, осуществят сбор геологических и биологических образцов и, в качестве доказательства своего присутствия, они хотят разместить на морском дне металлическую капсулу с российским флагом.

Ко дну направляются две подводные лодки

Научный корабль академика Федорова (так в оригинале статьи, речь идет, конечно же, о корабле "Академик Федоров" - прим. перев.) с сотней людей на борту должен был доплыть до полюса еще в воскресенье. На минувшей неделе корабль остановился из-за аварии двигателя, и ему на помощь были посланы команды спасателей. Поэтому экспедиция отстает от своего графика.

Целая миссия сложна и сопряжена с большим риском. "Это будет опаснее, чем полет в космос," - сказал Анатолий Сагалевич. специалист по глубоководным погружениям и по использованию батискафов Океанографического института Российской Академии наук.

Русские в Арктике

По мнению ученых, самым тяжелым будет возвращение назад со дна океана, с глубины более, чем 4000 метров на поверхность и найти в перемещающемся льду свободное место для выхода на поверхность. В противном случае им грозит опасность застрять под толстой ледяной коркой.

Арктика - наша, хочет доказать Россия

Миссия должна повысить престиж России в мире и подтвердить предположения, что шельф Северного Ледовитого океана является продолжением Сибирской континентальной платформы, и поэтому Россия имеет права на Арктику.

"Арктика - российская", - сказал перед отплытием корабля во вторник из Мурманска руководитель научной экспедиции и депутат российского парламента Артур Чилингаров агентству Reuters. "И мы будем первыми, кто на дно антарктического океана поместит свой флаг".

Возможные научные доказательства, что область действительно связана с российским Севером, Москва должна представить в ООН. Карты морского дна Арктике неполные, поэтому они спорные.

На Арктический шельф, кроме России, могут иметь претензии еще четыре страны - США, Канада, Дания и Норвегия. США и Канада готовят сложные операции, которые, в свою очередь, должны подтвердить их права.

***

Перевод Форума к статье

Поздравляю mandrake, 01.08.2007 13:08: Ну, хотя бы тот флаг что-нибудь даст. На Луну флаг они не смогли доставить. Теперь хотя бы он у них будет где-нибудь на дне моря. Не был ли случайно российского флага на подводной лодке "Курск"? Так снова попробуйте, ничего особенного.

Re: Поздравляю Rick, 01.08.2007 14:00: Ну, русские хотят хотя бы разместить свой флаг. Какие претензии предъявляете Вы лично и Чешская республика в частности? Разместить радар на своей территории под флагом США? Это действительно путь в ад. Почему никто в СМИ широко не говорит о том, как это вредно? Нет, нет... речь не идет о глупых "вредных для здоровья излучениях радара ". Речь идет о простой возможности завершить свою жизнь в качестве "поджарки" из-за размещения того самого глупого радара на территории ЧР. Вы этому не верите? Зря. Умный человек всегда пропустит автомобиль и не будет перебегать туда-сюда через дорогу, как идиот, с мыслями "я на "зебре", у меня есть на это право". Автомобили твердые, тяжелые и из железа сделанные... Зачем напрашиваться на лишние проблемы? Нам что, действительно кто-то чем-то угрожает? Бред. Если Вы к этому снова притянете Россию, то это будет означать, что у вас уже хорошо промыт мозг официальной пропагандой. Россия хочет продавать собственное сырье по мировым ценам и делает это! Весь мир покупает от России нефть, газ, металлы и т.п. и, одновременно с этим, болтает, что это дорогое удовольствие. Так не покупайте - говорят в России. Нет, мы хотим практически бесплатно, отвечают им в США и в некоторых государствах Европы. Имеется в этом логика и чья это логика?

Что касается подводной лодки "Курск"... Американцы тоже потеряли несколько подводных лодок. Мне известно, например, о "Скорпионе" и о "Трешер". Короче говоря: не ошибается тот, кто ничего не делает...

А что касается Луны, так 6 полетов на Луну являлись лишь пропагандистским трюком США стоимостью 20 миллиардов долларов в ценах 60-70 лет (в теперешних ценах лично я рассчитываю на сумму приблизительно в 100 раз большую). Эти полеты ничего не решали (в научном смысле) и на сегодняшний день даже сами амики снова этого сделать не могут (да и не хотят).

Товарищ?? mandrake, 01.08.2007 14:16: Не было бы лучше дать себе другой "ник", такой как: "Коля", "Сергей" или "Саша"? "Rick" пахнет английским языком. Когда начнет "Буран" летать? Относительно "Курска". Если я хорошо помню, то Запад им немедленно предложил помощь и определенно лучшего качества, чем имели сами русские. Они отказались и, вероятно, совсем напрасно погибло около 30 моряков "Курска".

Re: Товарищ?? Rick, 01.08.2007 16:54: Относительно своего "ника" я с Вами в дискуссию вступать не буду. Смерть всегда напрасна. Что касается "Курска" - это было дело русских, принимать или не принимать помощь от американцев. Я думаю, что в тот момент русские много размышляли над тем, чем в действительности обернется эта "помощь". И я совсем не уверен, что эта "помощь" что-нибудь изменила в судьбе моряков. С другой стороны амики бы спокойно влезли бы в подводную лодку и так немного ее исследовали бы (просто так, из природного любопытства...:-)). Известно, что русские подводные лодки обладают лучшими конструктивными характеристиками в отношении погружения на глубину до 1 км.. что, несомненно, весьма интересует США...

Re: Товарищ?? swat, 01.08.2007 22:16: Не было бы лучше пойти тебе в ...? Помощь от Запада была, разумеется, но чисто на словах, ты, наивный глупец. И ты еще жалеешь этих моряков? От "педика", который прямо ненавидит все русское это звучит просто удивительно.

Re: Товарищ??Jan, 01.08.2007 22:23: Я тут смотрел пару лет назад по ЧТ (Чешское Телевидение - один из государственных каналов - прим. переводчика) один французский документальный фильм. Так там показывали доказательства того, что на "Курск" налетела американская подводная лодка, которая следила за российским кораблями. В тот же самый день она приплыла для ремонта в Норвегию, но об этом в чешских СМИ как-то неохотно говорят, скорее идет разговор о том, что русские опять сами себе что-то испортили, ну а мы, конечно, потребуем тот радар от амиков.

Re: Поздравляю Tondach, 01.08.2007 17:29: Вся эта трепотня мне напоминает один анекдот. Да, мы проиграли, но у нас была более красивая форма... ну, просто русские на ту Луну не попали, причем делали для этого все возможное и невозможное!!! Пусть уж это будет что угодно: соревнование или пропаганда, имеет это смысл, или нет, они просто до настоящего времени не были там!

Re: Поздравляю Rick, 01.08.2007 21:43: Если мне не изменяет память, то русские имели большие проблемы с тяжелой ракетой. После нескольких катастроф ракет без экипажа они оставили Луну спокойно плыть в космосе. Мне хорошо известно, что русская программа была хорошо разработана, не было лишь технического оснащения (ракет). 22 тонны на Луну было мало (даже сами американцы летали туда-сюда на честном слове и молитвах... Во время полета "Аполлона-13" это как раз и сказалось...). У русских вообще были экипажи, готовые ко всему - даже к невозвращению с Луны. Экипажи были так преданы стране, что добровольно подписывали заявления о том, что готовы осуществить посадку на Луну БЕЗ ВОЗВРАЩЕНИЯ. О таких вещах не особенно много говорят, так как этого никогда не случилось... Однако сам факт говорит об ОГРОМНОЙ ПРЕДАННОСТИ РОДИНЕ, о фанатизме людей и об их готовности пожертвовать жизнью на благо родины. Это достойно уважения. Кто угодно может говорить о том, что они идиоты, коммунисты и т.п. Возможно. Но делали они это открыто и никто их этому не принуждал...

Re: Mandrak, поздравляю тебя с твоей глупостью Clair, 01.08.2007 22:00: Ты, как канадец, должен был бы этим интересоваться, однако пока ты мелешь языком о ничем. Если ты об этом ничего не знаешь, то в настоящее время Канада и США спорят, так как американцы хотят наложить лапу на целую часть Арктики не только на север от Аляски, но и на канадскую часть. Против этого протестует канадское правительство во главе со Стивеном Харпером (Steven Harper).

Re: хорошая подводная лодка cc, 01.08.2007 13:58: Да, и опять тут "научный корабль академика Федорова". В той России академики должно быть очень богаты, если они могут купить себе собственный корабль. Значит еще раз: научный корабль "Академик Федоров".

Re: хорошая подводная лодка dectyd, 01.08.2007 22:35: Академик Святослав Федоров был одним из самых известных хирургов-офтальмологов в мире. Он первым в мире сделал операцию по замене глазного хрусталика искусственным. В настоящее время эта операция помогает миллионам людей, в том числе и чехам, видеть. Он основал целую сеть офтальмологических клиник по всей России. Являлся автором различных устройств, которые каждый день по всему миру используют офтальмологи.

Re: хорошая подводная лодка Rick, 02.08.2007 7:40: Полностью согласен. У моей жены было -7, после двух родов зрение стало еще хуже. В 2001 году в Брно ей "исправили" глаза по методу Федорова. До настоящего времени у нее прекрасное зрение (первых 6 месяцев она просто ликовала, что может без очков видеть отдельные листья на деревьях и вообще может видеть мелкие вещи). Большое спасибо за открытие. К сожалению, академик несколько лет назад погиб в авиакатастрофе. Может быть, он и сегодня бы сделал еще какое-нибудь полезное открытие...

Не так давно PS, 01.08.2007 13:25: я тут расстраивался над картинкой в статье "Россия хочет получить Арктику...", где была точно та же картинка, как и здесь, т.е. корабль с дымящимися трубами и с надписью, что речь идет об атомном ледоколе. Я думал, что это просто лень, или ошибка, но теперь вижу, что это "лишь" простая глупость автора, так в этой статье она повторяется.

Re: Не так давно noname, 01.08.2007 13:45: Этот дым идет из кухни.

Россия и США ведут спор о территории Romann, 01.08.2007 14:36: За деятельностью российской экспедиции "Arktika 2007" следит американский разведывательный самолет, которого 29 июля удалось сфотографировать. Одной из задач "Арктики 2007" является сбор доказательств законности российских претензий на шельфовую зону, богатую на месторождения нефти и газа. На эту территорию также претендуют еще 4 страны, среди которых и США, которые быстро организовали и послали свою экспедицию к Северному Полюсу. Незадолго от вечера эти сообщения были подтверждены - американский разведывательный самолет удалось сфотографировать, - сообщает канал "Вести". "За исследованиями внимательно следят с той стороны Арктики, в том числе и при помощи разведывательных самолетов НАТО. А именно: на небе появился американский разведывательный самолет", - сообщил корреспондент телевизионного канала. Читайте еще здесь, щелкните на икону "TREZOR", тема: Россия и США ведут спор о территории.

И Romann из "института" mandrake, 01.08.2007 15:13: за всем внимательно следит. Эта коммунистическая сволочь назвала свою пропагандистскую WEB-страницу "институт"! Иди ты в сортир, Romann! А возьми с собой свой красный СЕЙФ (TREZOR - "сейф" - прим. перев.).

Re: И Romann из "института" swat, 01.08.2007 22:18: Однако, однако, как он разошелся... неужели показалась правда?:-)))

Re: Россия и США ведут споры о, а также Romann"ы с Rick"ами ведут бои zrout1, 01.08.2007 16:10: как только могут, флагом это начинается, а чем это закончится?... Думаю, что "товарищи" из Союза быстро придут к тому, что после глобального потепления тот их шельф тянется через Гренландию и Америку к Огненной Земле, поэтому потребуется много флагов, а также Романов и Риков.

Оккупанты хотят и Антарктиду! Jan Hus, 01.08.2007 16:11: Экспансия большевиков не знает границ. Товарищам все мало. "Если бы они не сидели на мертвых жуках, их бы никто и не заметил". Сволочь одна русская!

Re: Оккупанты хотят и Антарктиду! Mira, 01.08.2007 16:47: Ну, некоторые оккупируют Ирак и освобождают их нефть ценой жизни гражданских лиц, там вводят в действие демократию, а другие в это время ныряют в Антарктиде и стараются доказать, что находящаяся там нефть принадлежит им. Цель та же самая - сырье, но способ его получения мне кажется у русских немного более мирный, чем бомбардировки мирных жителей и убийства детей.

Re: Оккупанты хотят и Антарктиду! pifagor, 01.08.2007 18:22: Дебил, Антарктида на противоположной стороне, на юге.

Если бы Россия не продала бы Аляску... Tom, 01.08.2007 17:02: ... то США не могли бы предъявлять претензии на Арктику. Продажа Аляски была ошибкой, Русские ее продали за пару миллионов.

Re: Если бы Россия не продала бы Аляску... Rick, 01.08.2007 22:00: Точная сумма продажи - 5,4. миллиона золотых долларов в 1867 г. Россия продала приблизительно 6% своей территории (рисунок чека здесь)

Re: Царь продал Аляску точно за 10 миллионов Clair, 01.08.2007 22:03: Колоссальная ошибка, ее нужно было продавать Канаде.

Re: Re: Царь продал Аляску точно за 10 миллионов Rick, 01.08.2007 22:24: Однако Канаду в то время еще все-таки не считалась государством. Там были самые дикие территории, которые принадлежали Англии и Франции... А с той продажей вообще ничего не ясно, в конце концов, нет даже доказательств, что деньги действительно были выплачены наличными согласно выданного чека. Сумма сделки составляла более 7 миллионов долларов. С небольшим уточнением - так называемых "зеленых баксов", что в пересчете означало указанных 5 миллионов золотых долларов. И в настоящее время на Аляске живут этнические Русские, которые до сегодняшнего времени говорят по-русски...

Re: Re: Царь продал Аляску точно за 10 миллионов Clair, 02.08.2007 3:07: Я читала об этом в американской газете, возможно, вы берете эту информацию из какой-нибудь энциклопедии и все это точно. Все со всем согласуется. Относительно того, что нет записей относительно оплаты, то об этом я ничего не знаю, вы где это прочитали? Интересно.

Re: Re: Царь продал Аляску точно за 10 миллионов - для Clair Rick, 02.08.2007 7:46: Ссылку я давал на рисунок того самого чека. Просмотрите всю эту веб-страницу. Однако, если вы не знаете русский язык - это грустно...

Дебил pifagor, 01.08.2007 18:21: Дебил. Плохо перевели. Или нарочно. Было сказано относительно определенной части Арктики.

Желаю всем много счастья читатель, 01.08.2007 18:36: завтра русским, а потом американцам и другим. То, что они доказывают чьи-то претензии для ученых является лишь поводом достать деньги для своей работы (которые иначе в больших количествах получают фирмы по производству оружия). В конце концов, польза будет извлечена для всего человечества из итогов их мирных исследований раньше или позже, прямо или косвенно. С нетерпением жду статьи об их открытиях!

Русским, как известно, принадлежит все с, 01.08.2007 20:45: это знает каждый, не так ли? а также они все на свете открыли.

Большевистский царизм karel, 01.08.2007 21:00: Все континенты под морем соединены друг с другом, иначе земной шарик развалился бы. Наверное, Путин до сих пор живет в эре КГБ, СССР и хочет захватить целый свет. Apage satanas!

Re: Большевистский царизм Rick, 01.08.2007 22:08: Однако господин президент Буш до сих пор ходит в детский сад. Он, к примеру, не знает, что он был в Словакии (согласно его убеждениям он был в Словении). Господин президент Буш во время своего посещения ЧР вообще НЕ ЗНАЕТ, как зовут президента ЧР и вместо Клауса использует фамилию Ильвес, т.е. фамилию президента Эстонии... No comment... Это ОТВРАЩЕНИЕ ПО-АМЕРИКАНСКИ!

Re: Большевистский царизм swat, 01.08.2007 22:20: :-))))) Наверное ты не думаешь, что Буша интересует Чехия и чехи. Как только он тут свой радар построит, мы окажемся у него в заднице.

Re: Удивляюсь, что Вас это озадачивает Clair, 02.08.2007 2:50: Еще перед тем, как он снова украл выборы, репортеры задавали ему вопросы, просто так, чтобы выяснить его знания по географии и истории. Вопросы на уровне 5-го класса общеобразовательной школы. И это была катастрофа, не только история, но и география ему вообще о ничем не говорит, он ходил в школу, чтобы там съесть лишь завтрак, а его отец постарался, чтобы он получил аттестат зрелости. Вы уж с этим смиритесь, это уникальный президент, которого еще мир не видел.

Re: для Rick Clair, 02.08.2007 2:52: мой ответ был адресован Вам.

CCCP молодцы bobek, 02.08.2007 5:07: Главное, особенно не напейтесь, только вы положите флаг на дно, чтобы не стрелять с "Авроры", как раньше.

Примечание переводчика: статья во время перевода обновилась (в том смысле, что батискафы Мир-1 и Мир-2 успешно выполнили задачу и это было отражено в статье), форум к статье тоже расширился, но не был переведен. Перевод статьи и Форума был сделан по состоянию на 1.8.2007 года

____________________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - Константин Гисек

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей