Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия требует повышенного внимания

То, что Россия Путина обретает покровителя в лице Сталина, должно открыть всем глаза

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сложно себе представить, чтобы, например, в немецких школьных учебниках восхвалялся Адольф Гитлер. Между тем, в России преступник примерно одной с ним категории вновь представляется молодежи позитивно - как 'самый успешный лидер СССР'...

Wprost.pl

Сложно себе представить, чтобы, например, в немецких школьных учебниках восхвалялся Адольф Гитлер. Между тем, в России преступник примерно одной с ним категории вновь представляется молодежи позитивно - как 'самый успешный лидер СССР'.

Лишь небольшому проценту россиян известен тот факт, что Советский Союз в первые два года Второй мировой войны был союзником гитлеровской Германии. Совместно с Германией СССР напал на Польшу, а позже с ее согласия аннексировал балтийские государства. На захваченных территориях СССР, управляемый 'успешной рукой Сталина', уничтожил миллионы людей. Целые народы (поляки, латыши, эстонцы, литовцы) силой переселялись в глубь России (Казахстан, Сибирь), где множество людей погибло от голода и болезней.

Кроме того, Сталин несет ответственность за миллионы убитых граждан СССР. Один лишь т.н. великий голод на Украине поглотил около 10 миллионов жертв!

То, что Россия Путина обретает покровителя в лице Сталина, должно открыть всем глаза. Государство, находящееся под властью людей, обеляющих самого кровавого диктатора ХХ века, дают миру четкий сигнал о том, что они и сами способны на подобные деяния.

Молчание европейских политиков, возмущающихся, например, на польского премьера Ярослава Качиньского, за то, что он якобы является националистом, свидетельствует о лицемерии. В будущем за такую снисходительность к Путину и его сотоварищам Европе придется дорого заплатить.

_________________________________

Апофеоз войны: Советская Россия во Второй мировой войне ("The Times", Великобритания)

Почему восточноевропейцы и сегодня говорят о войне ("The Financial Times", Великобритания)

Сказка о победе над фашизмом ("Eesti Paevaleht", Эстония)