Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русские неонацисты ведут пропаганду в онлайне

Русские неонацисты ведут пропаганду в онлайне picture
Русские неонацисты ведут пропаганду в онлайне picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Милиция допросила неонациста, занимавшегося распространением через Сеть ролика, в котором была показана казнь двух мужчин неславянской внешности. Видео демонстрировало таджика и дагестанца, которые были убиты в лесу на фоне нацистского флага. Одну из жертв обезглавили, а другую поставили на колени возле вырытой могилы и застрелили. Действие происходило под аккомпанемент криков "Слава России!" и тяжелой рок-музыки

Милиция допросила неонациста, занимавшегося распространением через Сеть ролика, в котором была показана казнь двух мужчин неславянской внешности. Видео демонстрировало таджика и дагестанца, которые были убиты в лесу на фоне нацистского флага. Одну из жертв обезглавили, а другую поставили на колени возле вырытой могилы и застрелили. Действие происходило под аккомпанемент криков "Слава России!" и тяжелой рок-музыки.

24-летний студент из Майкопа попал в руки властей после того, как российское телевидение показало ролик в полном объеме, что вызвало бурное возмущение общественности. Милиция сообщает, что молодой человек в течение двух лет размещал в Сети видеоматериалы, разжигающие межнациональную рознь. "Этот мужчина причисляет себя к национал-социалистам, - говорят в МВД. - По предварительной информации, именно он распространял ролики, однако не являлся их автором. Эксперты до сих пор работают над тем, чтобы найти тех, кто снимал видео". Хотя обвиняемого не взяли под стражу, он не может покидать город до окончания расследования. Милиция обыскала его дом, изъяв компьютер и книги националистической направленности. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://telnews.ru/event/13458

____________________________________________________________

TelNews - информационный партнер ИноСМИ.Ru