Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Facebook обкрадывает работодателей

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В следующий раз, когда вы увидите сотрудника, склонившегося над клавиатурой, не стоит думать, что он готовит отчет или материалы для презентации. Результаты недавнего исследования показывают, что вероятнее всего он проводит рабочее время в социальной сети Facebook

В следующий раз, когда вы увидите сотрудника, склонившегося над клавиатурой, не стоит думать, что он готовит отчет или материалы для презентации. Результаты недавнего исследования показывают, что вероятнее всего он проводит рабочее время в социальной сети Facebook.

Ричард Каллен (Richard Cullen), представитель компании SurfControl, считает, что любовь сотрудников к Facebook может обойтись австралийским работодателям в $5 млрд. в год. "Наши исследования показывают, что Facebook - самый популярный убийца рабочего времени", - говорит он.

Исследователи подсчитали, что один час в день, потраченный работником на общение в социальной сети, обойдется компании в $6200 в год. А ведь число рабочих мест в стране превышает 800 тысяч. "В Facebook есть группы, в которые объединяются офисные сотрудники для того, чтобы скоротать рабочие часы", - заявляет Каллен. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://telnews.ru/event/13512

____________________________________________________________

TelNews - информационный партнер ИноСМИ.Ru