Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Позиция России по поводу выбора руководства международных организаций - вопрос принципа

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сэр, в своей статье Вы охарактеризовали предложение Россией бывшего премьер-министра и главы центрального банка Чехии Йозефа Тошовского на пост главы Международного Валютного Фонда как признак 'растущего желания России идти на конфликт с Западом' 'Россия выставила своего кандидата на пост главы МВФ'. Однако по обсуждаемому вопросу с Россией согласны многие...

От г-на Марка Медиша.

Сэр, в своей статье Вы охарактеризовали предложение Россией бывшего премьер-министра и главы центрального банка Чехии Йозефа Тошовского на пост главы Международного Валютного Фонда как признак 'растущего желания России идти на конфликт с Западом' 'Россия выставила своего кандидата на пост главы МВФ' ("Russia nominates own candidate to run IMF", 23 августа 2007 года). Однако по обсуждаемому вопросу с Россией согласны многие.

В недавних печатных выступлениях финансовые власти Австралии, Бразилии и Южной Африки выразили поддержку идее, стоящей за предложением Москвы - идее о том, что выборы глав Бреттон-Вудских институтов (а по сути дела, любых международных организаций) - должны быть соревновательными и открытыми для разных кандидатур.

Ошибочно и неуместно сводить эту принципиальную позицию к предполагаемому желанию 'идти на конфликт с Западом', только потому, что в хоре слышен и голос России.

Марк Медиш

Вашингтон, Округ Колумбия 20036, США

________________________________________

Поведение Европы столь же заносчиво, сколь и глупо ("The Financial Times", Великобритания)

Егор Гайдар: Пора покончить со сговором относительно руководства международных финансовых институтов ("The Financial Times", Великобритания)