Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Счет за лицемерие

Негласное согласие Запада на прославление Сталина Путиным приведет к не менее плачевным последствиям

Счет за лицемерие picture
Счет за лицемерие picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Интересно, как бы восприняли на Западе лидера Германии, который в учебниках истории решил бы представить Адольфа Гитлера в качестве 'великого политика' и т.п.? В случае с Путиным и Сталиным Запад будет делать вид, что ничего не произошло. Западные политики любят тешить себя иллюзией о том, что стабильная Россия - это Россия под властью авторитарного, если не тоталитарного режима

Wprost.pl

Характерной чертой тоталитарных систем является то, что историю они интерпретируют в соответствии с нуждами текущего момента. Президент России Владимир Путин начал воплощать в жизнь циничный план реабилитации Иосифа Сталина, одного из величайших преступников в мировой истории.

Интересно, как бы восприняли на Западе лидера Германии, который в учебниках истории решил бы представить Адольфа Гитлера в качестве 'великого политика' и т.п.? В случае с Путиным и Сталиным Запад будет делать вид, что ничего не произошло. Западные политики любят тешить себя иллюзией о том, что стабильная Россия - это Россия под властью авторитарного, если не тоталитарного режима. Во имя стабильности России западные политики готовы поддерживать Путина, даже, если бы оказалось, что он хочет также реабилитировать Гитлера (союзника как-никак).

Подобную ошибку уже давно совершили США, которые поддерживали дружественные им тоталитарные режимы в исламских странах (сейчас это Саудовская Аравия, а раньше, в 1980-е годы, это был Ирак Саддама Хусейна). Сегодня последствием этого стало развитие терроризма (жителю Саудовской Аравии совсем нетрудно объяснить, что тиранию в его стране во имя собственных интересов поддерживают США).

Негласное согласие Запада на прославление Сталина Путиным приведет к не менее плачевным последствиям. Запад начнет требовать демократизации России через пару десятков лет, а к тому времени уже целое поколение русских будет воспитано в духе превознесения преступного тоталитаризма. Тогда он получит счет за сегодняшнее лицемерие и использование двойных стандартов.

___________________________________________

'Путин - наследник Сталина' ("Le Parisien", Франция)

Владимир Путин, борется за патриотизм, переписывая учебники ("The Independent", Великобритания)