Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В разгуле пиратства виноваты поисковики

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эрик Зу относится к числу молодых жителей Китая, которыми могли бы заинтересоваться западные звукозаписывающие компании. Он работает директором по продажам в небольшой фирме и очень любит музыку западных поп-исполнителей - от Backstreet Boys до Spice Girls. Правда, Зу не платит за мелодии ни цента

Эрик Зу (Eric Zhu) относится к числу молодых жителей Китая, которыми могли бы заинтересоваться западные звукозаписывающие компании. Он работает директором по продажам в небольшой фирме и очень любит музыку западных поп-исполнителей - от Backstreet Boys до Spice Girls. Правда, Зу не платит за мелодии ни цента. Как и миллионы жителей страны, он скачивает MP3 бесплатно с помощью крупнейшего национального поисковика Baidu.com. Сделать это очень просто. Достаточно выбрать закладку "MP3" и ввести название песни. При этом Зу считает, что не делает ничего противозаконного. "Проблема в законе, а не в пользователях", - говорит он.

Китай, считающийся мировым центром по производству контрафактных фильмов и программного обеспечения, также завоевал титул столицы пиратских MP3. Представители International Federation of the Phonographic Industry (IFPI) сообщают, что почти 100% музыки, скачиваемой из Сети, не имеют ничего общего с легальной продукцией. В этом можно винить и национальные поисковые системы Baidu.com и Yahoo China, которые помогают пользователям быстро искать песни и мелодии . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://telnews.ru/event/13749

____________________________________________________________

TelNews - информационный партнер ИноСМИ.Ru